Хочу бросить колледж

Александра 08.03.2017

Мне 18 лет . Учусь в колледже , на факультете Прикладная эстетика . Мня перестала волновать учеба в моем колледже , я решила бросить и пойти работать , но если честно немного переживаю , о том , что будет дальше . Ведь важно иметь образование в наше время . Дело в том что у меня есть несколько причин бросить учебу . Первое , то что мой колледж меня очень сильно разочаровал ( у меня нет возможности платить за него , т.к он платный ) . Второе , там к детям относятся не очень хорошо , особенно учителя

Я вроде как не боюсь последствий , если брошу учебу сейчас , ведь могу отучиться в другое время , когда буду постарше . Но с другой стороны , кому я буду нужна без образования . Вот и задаеться вопрос , что мне делать с такими мыслями и как поступить ? Стоит ли бросать все это , на время пока я не буду готова к обучению ?

Здравствуйте, Александра.

Есть ли еще способы, что Вы можете сделать чтобы закончить обучение и пойти на работу? Что то произошло, и Вы перестали хотеть продолжать обучение. Может лучше проанализировать, почему у Вас пропал интерес учится? Можете ли Вы перейти в другой колледж? Какие еще Вы увидите варианты решения Вашей ситуации? Здесь нужно понимать Вам истинные причины по которым Вы хотите бросить обучение, и какие цели Вы ставите перед собой в будущее.  С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы