Как излечиться от зависимости?

Пётр 08.03.2017

В свои 15 лет, имею неплохой заработок в интернете, но последние полгода начал очень много проигрывать на различных рулетках. Не могу себя сдерживать. Как избавится от этой зависимости?

Уважаемый Петр!

Лобные доли мозга, отвечающие за мотивацию, формируются до 21 года, поэтому в 15 лет может быть недостаточно мотивации отказываться от игры. Деньги, которые вы зарабатываете в интернете, похоже, легко вам достаются, поэтому вы также легко с ними расстаетесь. Если все же вы настроены на то, чтобы отказываться от игры навсегда, тогда вам важно начать работать над этим совместно с психологом. Работа ведется на осознание своих чувств, которые толкают вас к определенным действиям, осознавая себя, вы, возможно, захотите совершать иные действия, например, если игра дает вам драйв от риска, вы можете тот же самый драйв получать от прыжков с парашютом или от других экстремальных видов спорта. Осознанный человек, понимая свои потребности, действует в собственных интересах, а не против них, знает свои цели и идет к ним кратчайшим путем. Если нужна моя помощь, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог Волженина Лилия, Новосибирск