Нам с подругой нравится один и тот же парень

Рита 07.03.2017

Добрый день)Помогите в такой ситуации. Мы студенты, первый курс, мне и соседке по комнате нравится один и тот же парень,он учится с нами и часто видимся, вечером приходит к нам в гости. Всё бы ни чего,но гулять зовёт меня, а бесится с ней. Хотя проявляет заботу к нам двоим. Как понять кто ему больше нравится? И что вообще нужно делать в такой ситуации??

Заранее благодарна)

Летучий Игорь Анатольевич

Рита, здравствуйте. У Вас типичная ситуация, где каждый определяется, как быть... Главное, что бы Вы с подругой не поругались из за этого. Если смотреть правде в глаза, то парень в более выйграшном положении, так как он видит, что он нравится Вам ОБОИМ и не может сделать выбор. Перестаньте вдвоем конкурировать за парня, включите элемент неожиданности, что бы не все шло, по сценарию, как парень хочет. Лично Вы можете подождать неделю - две, потом корректно парню намекнуть, что бы он определился, с кем он будет встречаться. Если сделает "удивленные глаза" и сошлется на дружбу, то Вы с юмором ответьте, что тогда правила дружбы изменятся, где Вы лично не будете с ним вести "задушевные разговоры", а будете четко доносить свою точку зрения и относиться, как к другу. Если начнет встречаться с подругой, то примите это достойно, как и подруге надо так поступить, если он с Вами начнет отношения. Будет ошибкой, если это все затянется на месяцы..., парню будет комфортно, но Вам думаю, будет не очень..., будете в напряжении... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Гришина Надежда Николаевна

Рита, здравствуйте! Действительно, это ваш парень хорошо устроился ))) Сначала с одной погуляет, потом с другой побесится... Жизнь удалась! Но это только для него. А ему вполне могут одинаково нравится вы обе ))

В конце концов, если Вас не устраивает такое подвешенное состояние, вы же можете отказаться и не идти гулять с ним. То, что он Вам нравится - совсем не значит, что Вы должны заглушать свой внутренний голос, если Вам дискомфортно.  Часто у нас женщин состояние "нравится" раздувается по значимости чуть ли не до уровня "любовь всей моей жизни", а на самом деле нравится нам могут многие, целый 1% населения )) Ну нравится. ну и что? Важно, как он ведёт себя по отношению к нам. Конечно, важно и честно сказать о причинах своих поступков, если уж соберётесь отказать.

Нужно понимать, что когда Вы впускаете в интимное пространство другого человека (то есть идёте гулятьи разговариваете по душам), то Вы открываете себя, и можете потерять на этом энергию, если Вас не оценят по достоинству. Поэтому молодым женщинам нужно учиться защищать себя, и не пускать в душу любого, кто проявляет внимание. Некоторым людям трудно кого-то пустить к себе в душу, а некоторым - трудно Не пустить. Мне почему-то кажется, что Вы - второй вариант. Помощь психолога может Вам в этом помочь.

Удачи Вам и расставить всё по местам. Всего доброго.

Гришина Надежда Николаевна, психолог в Минске