Зависимость игровая

Alma 06.03.2017

Здравствуйте,мой брат зависим от азартных игр,но не признается,уверяет что не играет,уже не знаем что с ним делать,постоянно у всех занимает,что делать?Ведь он не признается что играет!!!Ему 37,семью он уже потерял,но тоже не признает что он виноват,слушать ничего не хочет,работарт зп приносит ,но любыми способамина её тратит

  Алма, доброго времени суток!
Первое что необходимо сделать- перестать давать в долг.
Зависимые от игры, как и зависимые от наркотиков не признаются часто в этом и под любыми предлогами занимают деньги. Необходимо поставить его в такие условия, когда он поймёт, что жить с этой зависимостью невыносимо, только это подтолкнёт его к решению работать над устранением своей зависимости к игре.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.