Как выбрать профессию?

Диас 06.03.2017

Здравствуйте мне 15 лет и я не знаю что мне делать учиться до 11 или идти в колледж есть в колледж то не знаю на кого можете помочь с этим?

Летучий Игорь Анатольевич

Диас, здравствуйте. Вам надо определить истинное желание, прислушаться к себе, понять, что лично Вам нравится делать и к чему есть способности, не ориентируясь на модно престижно... Да, может быть Вам будет нравится то, что престижно и модно, но главное, что бы Выбор не был только из за престижа - это важно понять. Вы уже достаточно взрослый и проиграйте каждый из вариантов, например, Вы поступили в колледж, какие перспективы? Прислушайтесь к себе. Если остались в школе, то в какой ВУЗ хотите поступить, на какаю специальность? Потом взвесите все ЗА и ПРОТИВ, примите свое решение. Вам другие могут разное советовать, но Вам жить и Вам надо принять свое решение. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуй, Диас. Для начала тебе надо решить две задачи: идти в 11 или поступать в колледж? Если выбор за вторым, то куда поступать? Думаю на эти вопросы, правильный ответ знаешь только ты. Подумай, какие профессии нравяться? Кем бы хотел быть? Возможно были желания, мечты. Что лучше всего получается? Очень важно, получать удовольствие от работы. Предлагаю написать список профессий и напротив какие есть плюсы и минусы. Удачи !

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы