Неуверенность, боязнь в работе, отсутствие цели

Ильшат 04.03.2017

Здравствуйте,не знаю как с этим справиться.Дело в том, что мне очень,не хватает,уверенности,мотивации,я стал вялым,упал духом ,мне ничего не интересно.Мне очень тяжело было с дружиться ,с работаться,с новым коллективом, по работе.Мне кажется что все люди хитрые,и работают,ради своей выгоды. После этого я совсем перестал работать.Так как мне приходилось решать эти конфликты руками.А работал я грузчиком,ясное дело какой там контингент.А лет так 8 назад,я работал музыкантом,пел в ресторанах.Был энергичным,ну или потому что у меня с деньгами не было проблем, и я чувствовал себя уверенным,жизни радостным.Я все никак не могу себе купить жилье,может это и повлияло на меня,не женился,и все это подействовало на такое состояние?Я дева, может у дев это тяжело восстанавливается?Сейчас мне 32.Как можно это исправить?И можно ли?

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Ильшат

Ваши идеи о том, что причина в гороскопе - звучат как-будто Вы себя навсегда приговариваете в печали, одиночеству, неудачам.

Проблема не в гороскопе, а в том, что происходит в Вашем душевном мире. Кажется, что Вы поверили в свои неудачи, раз за разом преграждаете себе возможность выйти из этого состояния. Возможно, что у Вас есть ФАНТАЗИИ, что удача, ощущение счастья, семья - не для Вас. Важно понять корни таких представлений о себе. Они кроются в наших отношениях с другими, в том числе с первыми значимыми людьми в нашей жизни - родителями. Мне видится, что в Вашем случае было бы важно детальнее понять отношения с отцом (был ли он, или его не было, здесь важны Ваши представления о нем).

Для того, чтобы изменить существующее положение дел, Вам необходима профессианальная помощь психолога. В этом случае тоже есть противоречие: с одной стороны Вы нуждаетесь в такой помощи, с другой - Вам сложно доверять людям, и психолог в Алматы не будет исключением. Поэтому уже сам факт обращения за помощью будет первым важным шагом на пути к переменам.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы