Почему подруга мне не звонит?

анна 04.03.2017

Начали мирится с подругой я решила пригласть после праздников её в кино,она согласилась.но всё время я делаю первые шаги.звоню пишу смс спрашиваю как у неё дела?она отвечает мне,видит пропущенный то перезванивает мне.но прошло вроде не так много времени 4 дня она мне не звонит я ей тоже.а у меня за 4 дня появились большие проблемы в семье.и звонить ей боюсь.незнаю что делать?

Анна, здравствуйте!
Насколько я понимаю из Вашего письма, что Вы всегда первой делаете первые шаги к примирению с подругой после ссоры. Проанализируйте, пожалуйста, как часто вы ссоритесь, что является причиной споров и разногласий, почему Вам важны эти отношения, насколько подруга Вам близка? Если она не проявляет заинтересованности в Вашей жизни и не идет на контакт, то, возможно, ей не так это важно, либо есть другие причины. Есть ли у Вас ощущение, что Вам сложно и страшно оставаться одной? Почему у Вас возникает страх позвонить ей? Возникает ли у Вас страх отвержения с ее стороны? В любом случае дружба строиться на взаимном интересе друг к другу, а не зависимости. Подумайте над этим. Если у Вас будет желание разобраться в этом вопросе, буду рада Вам помочь.

С уважением,
Ольга

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле