Можете ли вы помочь моему брату

Мира 03.03.2017

Можете ли вы помочь моему брату, ему 31 лет, которому поставили диагноз шизофрения. Он уже болеет более 10 лет. Но он на шизиков не похож, ведет себя иногда совсем нормально, иногда нервничает, бывает и гонит. При разговоре говорит, что у него страх и тревога. В данный момент лежит в Больнице. Хотела узнать у вас был ли у вас опыт с больными шизофренией?, и можно ли вылечить его при помощи психологической помощи?

Мира, здравствуйте!

Шизофрения относится к ряду психических расстройств. Люди, которым ставится этот диагноз, становятся постоянными пациентами психиатра.

Как Вы знаете, они должны регулярно принимать препараты. За этим нужно следить, т.к. некоторые заболевшие этим тяжелым заболеванием пренебрежительно относятся к лечению, что приводит к обострениям.

Несколько раз в год должно проходить лечение в психоневрологическом диспансере.

Психолог, который работает в данном учреждении, тоже, участвует в процессе терапии больных.

Как Вы поняли, выше описано все то, что необходимо Вашему брату.

Психологи в Астане работают с психически здоровыми людьми.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана