Не могу никак ни с кем подружиться

Галина 02.03.2017

Здравствуйте, мне в июне исполнится 27 лет, и мне в последнее время ни с кем не удаётся подружиться, я чувствую себя неудачницей по этой причине настолько, что у меня по этой причине иногда возникают суицидальные мысли. Меня посылают матом люди, с которыми я хочу искренне общаться, да ещё и высказывают мне претензии, что я якобы сама виновата в том, что у меня нет друзей и подруг. Если моих собеседников и собеседниц что-то, или же, абсолютно ничего-не устраивает во мне, это-ихние проблемы, что они не умеют дружить. Людям должно быть по большому счёту всё равно, какие у ихних собеседников и собеседниц жизненные приоритеты, образ жизни и мировоззрение, я вот никого никогда абсолютно ни за что не осуждаю, я смотрю на мир с оптимизмом. Почему меня отталкивают от себя люди, с которыми я действительно хочу искренне общаться, почему они мне говорят, что я недостойна того, чтобы кто-то со мной дружил и посылают меня куда подальше? И вообще, если мои собеседники и собеседницы будут и так и дальше продолжать отталкивать от себя искренне хотящих с ними общаться людей, за такое ихние омерзительное поведение с моими собеседниками и собеседницами никто не захочет и не будет дружить и поддерживать семейные отношения, если люди приходятся моим собеседникам и собеседницам ихними родными и близкими, кому у кого будет нравиться вечно отталкивающее поведение? С моими собеседниками и собеседницами не только ихние друзья, подруги и знакомые перестанут общаться, от них отвернутся даже ихние родственники и родственницы, и всё из-за того, что мои собеседники и собеседницы сами в произошедшем виноваты будут. Не говоря уже про тех людей, которые уже добилась того, что с ними никто не общается, только почему у них я вечно абсолютно во всём виноватой оказываюсь, почему они так омерзительно ведут себя?

Галина, здравствуйте!

Проблемы в коммуникации, о которых вы сообщаете, могут иметь причины, но все причины находятся внутри вашего психичесского мира. Каждый человек формирует свое мировозрение с первых минут жизни. Первое общение с миром, это контакт с мамой, для младенца мама-это весь мир. Постепенно в него входят другие люди, папа, бабушки, дедушки, и далее... И то, как с ребенком обращались, как ваши близкие общались между собой, все это сформировало ваше представление о себе и внешнем мире. Для решения подобных проблем, вам необходимо пройти несколько сеансов психотерапии. Это вам поможет осознать себя, сформировать представление о реальности, получить новый опыт отношений через психотерапию.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Галина!

Вы говорите о проблеме в выстраивании взаимоотношений с другими людьми. Один из лучших способов разбираться в том, "что возможно у вас в построении взаимоотношений идёт не так", пробовать выстраивать другие, устойчивые взаимоотношения - участие в работе психотерапевтической группы, которую я провожу по средам вечером:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Это достаточно финансово доступный вариант качественной глубинной психотерапии. Либо - можно работать в индивидуальном формате.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.