Как после этого жить дальше?

Александра 01.03.2017

Здравствуйте уважаемые психологи, у меня запутанная ситуация, я очень надеюсь на вашу помощь. С детства я росла в полноценной семье и все у меня было замечательно, я красивая, с противоположным полом проблем не было , а особенно в процессе взросления, внимания я получала достаточно. Друзья были, мечты, цели тоже. Все бы хорошо, но потом я встретила прекрасную девушку , безумно к ней тянуло , ну уж очень меня она привлекала , как человек.Шло время, мы подружились, довольно сложно строилась эта дружба, хочу сказать, но судьба нас снова сводила. Мы очень тепло общались, и нас обеих тянуло друг к другу, а дальше происходило что-то очень странное, но мы поддавались этому и нас ничего не волновало, почему и зачем , а главное что происходит. Все начиналась с безумных объятий и закончилось отношениями.При этом мы обе всегда понимали , что это чувствоу нас только друг к другу, нам никогда не нравился женский пол, наоборот, нравились очень даже парни.Уже почти год наших именно отношений. Это самая настоящая любовь, самое прекрасное время провождение , самые потрясающие моменты.Знаете, я до сих пор не осознаю, что это происходит со мной, у меня никогда и мысль не проскачивала о таком. Но естественно, это не есть нормально. Мы обе это понимаем.тема расставания для нас слишком болезненная, поэтому мы стараемся об этом не думать. Так вот, мы решили, что когда нам исполнится энное количество лет, произойдут изменения, которые мы планируем, в общем..когда придет то самое время, мы расстанемся, но будем дружить и будем вместе и навсегда. Мы вынуждены так сделать, ведь нам нужна нормальная жизнь, семья, наши родители должны иметь внуков. Это время скоро настанет, а я не могу представить это все без жутко льющихся слез. Я не могу, я не знаю как я это осилю, как мы это осилим.Я не смогу смотреть на нее с парнем, знать , что я всего лишь подруга, не смогу строить отношения со своим парнем, не вспоминая самые лучшие моменты с ней. Даже сейчас я плачу, мне слишком сложно. А особенно я боюсь за нее, она сильно любит меня, я не хочу чтобы ей было больно..да и сама боюсь этой боли.

Что нам делать , как испытать меньше боли от расставания?

А главное, как жить дальше, исполнить все планы жизни.

(о том, чтобы продолжать, строить нетрадиционные семьи и речи быть не может, особенно , когда мы живем в России.)

Я жду ответа, жду помощи.

Спасибо.