Расставание с подругой

Наиль 01.03.2017

Здравствуйте. Мне 17 лет, учусь в колледже. Недавно сильно поругался с близкой мне подругой, она учится со мной, знакомы около полгода. С тех пор как она пришла ко мне в группу, мы начали хорошо общаться, сидели за одной партой, я провожал на автобус, играли вместе в онлайн игру. Если вкратце, то я ревновал ее к своему другу, он тоже ее друг детства, они через меня возобновили общение, так уж совпало. Я нередко ругался по этому поводу с подругой, она меня прощала, а я обещал что больше такого не произойдет, Буквально несколько дней назад я поругался опять, по словам друга довел ее до слез. Она сказала, что у нее больше нет желания продолжать общение, что она меня прощает, не держит обиду, но не хочет видеть меня больше в своей жизни. Я сейчас очень переживаю, т.к. она мне самая близкая в группе. Как я без нее? Как мне пережить вот такой поворот в жизни, нам еще 2 с лишним года учится вместе. Я неоднократно просил прощения и предлагал возобновить дружбу, но она не соглашается. Как я видя ее каждый учебный день смогу учится? Помогите пожалуйста!

Наиль, здравствуйте.

Восстановить отношения нелегко. Для этого придётся запастись терпением и день за днём по крохам восстанавливать утраченное доверие и уважение. Разом ситуацию не решить.

Растите над собой, учитесь не ревновать, уважать свою подругу. И показывать её это уважение через интерес к её жизни без предъявления вообще каких-либо требований к ней. Она - свободный человек.

И возможно, через какое-то время вы сможете исправить разрушенные отношения.

Удачи вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург