У меня диагноз G-40

ANDREI122178 28.02.2017

У меня диагноз G-40 меня мама поставила на учёт с этим диагнозом. Много лет я не мог устроится на работу Мои врач у которого я состою на учёте неоднократно подписывал мне медкомиссию на работу я работал механиком охранником менеджером кладовщиком много где работал. Сейчас я работаю оператором автоматических и полу автоматических линий ламинированния ДСП официально прошло 5 лет как я там работаю но работодатель направил на медкомиссию но по закону я должен пройти обязательную психиатрическую экспертизу и как мне быть с моим диагнозом не видать мне работы. На работе характеризуюсь положительно со стороны начальства нареканий нет в коллективе отношения отличные. Как мне быть?

Здравствуйте, Андрей.

Будущее всегда страшит, это понятно. Но знаете, все что делается - к лучшему, даже если сначала нам кажется иначе. Идите, подписывайте, и положитесь на провидение. Конечно, честность и хорошие отношения с начальством много значат. Если есть возможность, перед медкомиссией подойдите к начальнику, расскажите все. Ваш диагноз не является противопоказанием, если я правильно поняла специфику вашей работы. Приступов у вас не было за время работы, лечение вы проходите - так чего опасаться? Найти сотрудника, обучить его, добиться хорошей работы не так просто, и из-за одной только бумажки с диагнозом вас увольнять вряд ли станут. Опасения могут быть, только если по закону люди с вашим диагнозом не имеют права тут работать, либо если есть нарекания по работе. Если же

ANDREI122178

На работе характеризуюсь положительно со стороны начальства нареканий нет в коллективе отношения отличные.

то опасаться вам, скорее всего, нечего.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск