Начальник просит выйти из кабинета

Татьяна 28.02.2017

Добрый день,

Допустимо ли по деловому "рабочему" этикету, если начальник просит меня выйти из кабинета (покинуть свое рабочее место) пока он разговаривает, чтобы я не слышала о чём. Если мое рабочее место в приемной, его кабинет смежный? Не очень то приятно каждый раз выходить и где-то прогуливаться.

Здравствуйте,Татьяна.Не все деловые разговоры допустимы в присутствии подчиненных.Начальник может или выйти сам или попросить выйти Вас.Он имеет право решать,как ему поступить.Вы можете ему сказать,что Вам это часто делать обидно.Но,он имеет право сказать Вам то,что считает нужным.Ничего личного.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград