Разлюбил муж, что делать?

ирина 28.02.2017

Мне 25,моему мужу 27,в официальном браке живем второй год,а так живем пятый год вместе,детей нет.мы из разных городов,я переехала к мужу,и все родственники и друзья за 5000 км от меня.Неделю назад муж сказал что разлюбил меня и не знает что делать,на мой вопрос уезжать ли мне домой,он ответил,что пока нет.Всю неделю я пребывала в депрессии,мне больно от его слов,мы решили временно разъехаться,общаемся по телефону,мужа кидает из стороны в сторону,он то говорит что любит меня и все наладится.то что живет со мной из жалости,сам никакого решения принять не может и мучает меня,больше все таки склоняется к разводу.Я хочу сохранить семью,но мне больно от всего происходящего,и я не знаю что делать.До того как он сказал про нелюбовь у нас все было хорошо,единственное секс в последнее время был редко.Стоит ли мне одной бороться за нашу семью?Как помочь мужу?

Науменко Елена Владимировна

здравствуйтк, Ирина! Если вы любите мужа и он вам дорогой человек, всегда стоит побороться! Поговорите с ним, узнайте , что не так, что его отдалило от вас- быт, секс, другая,интересы, финансы. Всегда есть причина. И если возможно ее устранить , старайтесь оба, идите к психологу, сделайте все, что можно. А вот если он будет стоять на своем- смысла сохранять семью нет, и не думайте, что ребенок все исправит. Останетесь одна с ребенком. Насильно мил не будешь. Но вы со своей стороны можете сделать все возможное. Удачи вам

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)