Как помириться с парнем?

Дарья 03.07.2011

Здравствуйте!Мне 22 года,моему парню 28 лет.Мы с ним вместе 3 года.До него я была замужем,мой бывший муж и он были друзьями.Спустя год я ушла от мужа к этому парню.И вот до сих пор вместе.Я его люблю и он меня любит.Хотели пожениться в сентябре,но...поругались.Он меня ревнует ко всем,никуда без себя не пускает,даже на то же базар.И как-то даже сказал,что боится что я так же уйду от него,как ушла от мужа.Ещё он очень нервный,да и я тоже такая.Мы когда с ним ругаемся всегда как-бы расстаёмся,неделя,две и снова миримся.Но мне каждый раз плохо от того что его нет рядом.Неделю назад были на юбилее вместе,и там мне что-то да не так.То псих начинаю свой показывать,то недовольная сижу.Ну и он начал злиться на меня из-за этого.Из-за меня на свою маму накричал,бабушку свою обидел,но потом всё уладилось.Приехали домой,выпили пиво,легли спать и снова начались мелкие перепалки,вижу он начал злиться,понимаю что надо мне угомониться,помолчать...но немогу ничего с собой поделать.В общем,последней каплей его терпения стало то,что я отказалась снять лифчик.Он психонул,встал с постели,лёг на другую кровать.Утром отвёз меня домой,чмокнул в губки и уехал.Я как-бы тоже "обиделась",ушла.И вот уже неделю мы не общаемся.Я ужасно соскучилась,хочу к нему.А тут ещё и мой День рождения скоро.А без него ничего не хочу.Каждый вечер думаю позвонить,но боюсь.Боюсь что скажет что-нибудь от чего будет ещё хуже,когда он злой,он всякое может наговорить.Что-нибудь,типа "что ты мне звонишь?Что тебе надо?А я не соскучился..." и т.д.Подскажите,пожалуйста,как мне быть в этой ситуации?Если звонить,что сказать?Заранее благодарю за внимание!

Здравствуйте, Дорогие дети!

Хотите стать взрослыми и строить семью?

Приходите на прием!

Могу помогать тем, кто хочет менять свою жизнь и меняться.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дарья! Если звонить - так и скажите, что соскучились, пригласите на день рождения. Если не звонить - так и не будете знать, что он скажет. По письму видно, что Вам трудно владеть своими эмоциями. Если чувствуете, что начинаете злиться,  вдохните - выдохните глубоко, сосчитайте до десяти, потом снова вдох-выдох. Просто, зато действенно. Чтобы разобраться, почему Вы с ним ругаетесь, а без него скучаете, желательно обратиться к психологу. Удачи вам!

Здравствуйте, Дарья!

Вы запрашиваете каких-то хитрых способов помириться, но при этом не испытать никаких неприятных чувств и не встретиться с отношением к себе партнёра. Я таких способов не знаю. Отношения предпологают разные чувстваи разное отношение к себе партнёра в зависимости от нашего поведения. Ваш парень, конечно, не совсем последователен в своих рассуждениях. Ведь он предпринимал усилия, чтобы переманить Вас от мужа, а теперь переживает, что кто-то другой также переманит Вас от него. В этом он, конечно, отчасти прав, но рассуждения всё равно несколько наивные и нелогичные. Потому что по логике он должен с Вами расстаться и искать себе девушку, которая до него не была ни с кем в отношениях (а он вроде как выбирает всё-таки Вас). Но в его голову Вы не залезете и порядок там не наведёте, поэтому всё, что Вы реально можете - это как-то реагировать на его поведение. И поскольку его голова полнится всякими фантазиями относительно Вас, то лучший способ, на мой взгляд, пытаться гармонизировать отношения - это быть открытой и искренней, тем самым развенчивая его фантазии относительно Вашей легкомысленности и ветренности. Больше говорите с ним о своих чувствах, о том, что выбрали его и никто Вам больше пока не нужен. Он боится, сомневается, и единственный способ, по-моему, как-то поменять его поведение, это успокаивать его, а для этого надо больше говорить о своих настоящих к нему чувствах. И спрашивайте о его чувствах, чтобы в свою очередь не начать фантазировать о них. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Дарья!

Вы знаете, Ваши отношения мне напоминают отношения маленьких детей: оба капризничают, и никто не хочет принимать ответственность за отношения. В их построении участвуют оба. Вопрос в том - почему каждый из Вас этой ответственности избегает. А без нее вы так и будете дальше сходиться и расходиться и до свадьбы, и после нее.

Светлана.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Дарья. Такое случается в парах, где партнеры не умеют строить диалог. И любовь есть, и хочется быть вместе, а когда вместе, все рушится. Искренне сочувствую Вам, в таких отношениях нелегко. Если Вы хотите сохранить отношения, Вам нужно научиться более эффективно контактировать друг с другом. Между вами и так много агрессии – это результат двойственности, которая сложилась в отношениях, и отсутствия видения, как гармонично строить отношения. Как видите, Ваши способы не работают. Значит, надо найти новые. А это только на терапии у психолога, желательно вдвоем. Конечно, парень может и не согласиться. Но пока и одной Вам будет полезна такая работа – разобраться, как Вы строите отношения, что партнер так реагирует, а Вы – срываетесь. Что касается вопроса, звонить ли и что сказать, то, конечно, никто не хочет слушать в свой адрес грубости, и здесь Ваша нерешительность объяснима. Но у Вас всего 2 варианта: или самой звонить, или ждать, когда он позвонит. Если так страшно звонить, попробуйте отправить смс – посмотрите, будет ли реакция. А если будете звонить – скажите правду – как Вы о нем скучаете, и т.п. Прошла неделя, обычно за это время накал эмоций спадает. Или, если уж совсем страшно – ну тогда ждите. Если вы действительно любите друг друга и хотите быть вместе, уверена, способ как это сделать найдется. Здесь проблема не в ком-то из вас, а в том, как вы строите контакт в паре.

С уважением, Лариса.