Отсутствие работы

Алена 27.02.2017

Добрый день.

В настоящее время нахожусь в сложной ситуации - я безнадежно уже 3 месяца ищу работу. Надежда гаснет с каждым днем - за 3 месяца отправлено порядка 150 резюме по различным сайтам, сделано несколько звонков - из всего этого дело не доходит даже до собеседования ( на собеседовании из 150 резюме пригласила только 1 организация - и та, оказалась серой, с зарплатой в конверте и явно все мутное в ней, даже сайта нет). Я в панике. Опыт у меня почти 6 лет на крупном предприятии, возраст до 30, профиль экономический. Резюме у меня сильное ( по-моему мнению в сравнении с другими соискателями на сайте поиска работ).Зарплату я прошу согласно той, что прописана в вакансии и вроде мое резюме соответствует требованию работодателя или максимально (по большей части пунктов) соответствует требованию работодателя. У меня реальная паника. Пытаюсь ежедневно анализировать- если нет результата, значит что-то не так делаю. Провела ряд мер: увеличила активность откликов на вакансии (до 12 резюме в день),добавила перечень функционала (согласно опыту работы), снизила требования по зарплате, перефразировала ряд предложений в резюме - Толка нет. НЕТ ни откликов, ни работы.

Алена, здравтсвуйте!

Понимаю ваше состояние. Отсутствие какх-либо предложений, положительной динамики, создает ощущение собственной невостребованности. Разного рода мысли начинают приходить в голову. И по поводу собственной успешности, и о том, что не на что будет жить и безденежье утомило, и многие другие. Но попробуйте немного отойти от своего профиля. Может быть вам попробовать поискать что-то в непрофильных областях. Подумайте , что могло бы вас еще заинтересовать. Жизнь иногда вводит нас в такие виражи, для выхода из которых необходимо искать нестандартные решения. поразмышляйте, и возможно ваша ситуация начнет решаться.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве