Дочь покусала собака

Ольга 27.02.2017

Добрый день. Мою дочь дважды покусала одна и та же немецкая овчарка(два года подряд, оба раза примерно в конце зимы )У ребенка фобия,она боится выходить на улицу. Навязчивая идея,что она обязательно встретится с этой собакой и та ее загрызет до смерти.

Хозяева не хотят убирать собаку,не смотря на судебные разбирательства, живут они неподалеку от нас..Дочери 15 лет..Может быть найдется психолог,который нам действительно поможет..?

Ольга, добрый день!

Причина фобии находится в личности человека. На самом деле психолог или психотерапевт помогает на столько поменяться самому человеку, что фобия становится не нужной.

Позвоните, объясните ситуацию подробнее.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.