У меня не было серьезных отношений с мужчинами

Валерия 27.02.2017

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос : мне уже 24 года и у меня ещё не было серьезных отношений с мужчинами . За все время я была пару тройку раз на встречах с мужчинами и на этом общение прекращалось . Да, я не скажу что красивая но достаточно ухоженная девушка , 2 высших образования и в финансовом плане нет нужды. С мальчишками ещё не заладилось в школе но в подростков возрасте акцент на это не делала . Около 18-23 лет я вообще перестала обращать внимания на парней. И вот после последней неудачной попытки построить отношения , совсем оставила эту затею . Может не каждому дано любить . Я перестала за собой ухаживать , набрала 5 кг , одеваю мешковатую одежду и вообще редко выхожу из дома .

Пожалуйста посоветуйте как мне поступать дальше , я совсем не знаю в каком направлении мне двигаться ?

P.S На свиданиях я все время шучу и все абсолютно все рассказываю о себе , и я не проявляю инициативу в разговорах с мужчинами: я первая не звоню и не начинаю диалог в социальных сетях ; много раз слышала в свою сторону что я очен холодна . Но не могу же я навязываться . Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо

Здравствуйте,Валерия.Ваша холодность имеет защитную функцию и бессознательно,оберегает Вас от травм брошенности и ненужности.Так как,внутри себя Вы не верите в свою безупречность и уникальность.По этой причине Вы не можете строить равные  и свободные,раскрепощенные отношения.Они всегда будут продуманными и и тяжелыми для знакомства.А девушка красива в своей свободе,простоте,искренности,свободном выражении своих желаний и притензий(если это понадобится).Свободной Вы станете не раньше,пока не почувствуете себя драгоценной и любимой для самой себя.Но,не перед зеркалом,а перед молодым человеком.Тогда появится навык разбираться в людях и доверять им,быстро распознавая,кто Вас достоин,кто нет.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной на пол года и держите под подушкой.Если этого будет мало,обращайтесь на личную терапию,я помогу выстроить Вашу ценность под знаком терапии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград