Измена мужа. Сам ей звонит, беспокоится как дела, как здоровье

вика 06.01.2010

У меня навящева идея, что муж мне изменяет. Я сижу дома с ребенком и думаю по состоянию его здоровья выйду на работу нескоро. Общения не хватает, почти нигде не бываю, нет возможности. Вроде отношения у нас хорошие, часто вместе гуляем днем,а вечерами он постоянно в гараже. Но ему постоянно звонит, одна дама с работы. Я знаю он ее возит домой, с ребенком куда-нибудь, и впринципе когда спрашиваю, он во всем сознается , я пыталась с ним поговорить. Говорила что мне неприятно, но он начинает злится, орать и мы ругаемся. Они переписываются , смс странного содержания, и он их всега удаляет. Сам ей звонит беспокоится как дела как здоровье. А в последнее время по району начали ходить слухи, что у него внебрачный ребенок мог бы появиться если бы ни выкидыш. Я незнаю как на это реагировать очень неприятно, я понимаю может это и неправда, но с другой стороны нет дыма без огня подскажите как быть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! Что происходит в их отношениях знают только Ваш муж и она! Однако стоит действительно обратить внимание (скорее не на факт наличия переписк, хотя это тоже) - а на его эмоциональную реакцию и степень уважения Ваших эмоций и состояния - ведь он не прекращает с ней отношения, хотя Вам это неприятно - соответственно он больше беспокоится о своих чувствах и о её также, а уже потом о Ваших! Подумайте можете ли Вы принимать его таким - его отношения с другой женщиной, сможете ли Вы найти в себе силы и дать возможность ему разобраться, и решить кто на самом деле ему нужен и с кем он хочет быть (кто его семья?)

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Вика! Как быть в сложившейся ситуации можете решить только Вы сами. В Вашем письме много горечи по поводу предполагаемой измены мужа. Но, насколько я понимаю, Вы по дыму об огне судите. Вы пишете, что говорили мужу о том, что Вам неприятно его общение с этой женщиной, на что он злится - и это вполне естественно, если предположить, что под этим "неприятно" он видит Вашу попытку контролировать его контакты. Смс странного содержания - Вы читаете его переписку? В моем опыте это явные признаки недоверия и попытки контроля. Что может не только злить, но и обижать. И вполне вероятно, что муж на Вас кричит и злится именно потому, что не умеет выразить свою обиду на Ваше недоверие. Может быть и все наоборот, однако, если бы та семья была ему дороже, на мой взгляд, он не стал бы жить с Вами. Вы пишете, что отношения у Вас хорошие. Постарайтесь сконцентрироваться на этих отношениях. Просите мужа дать Вам то, чего Вам не хватает. Вы пишете, что Вы нигде не бываете - попросите своизить Вас с ребенком в кафе, например. Попросите побыть с Вами посидеть в обнимку, помочь по хозяйству. Только не вместо времени, которое он проводит в гараже, а в то время,которое он выберет для этого сам. Только просьбы должны быть как можно конкретнее. Не помоги по хозяйству, а помой пожалуйста посуду, например. В общем, постарайтесь сконцентрироваться на Ваших отношениях. Естественно, это все в том случае, если Вы решите сохранять семью. С уважением, Анастасия Уманская.