Мозги набекрень

1553 0 ответов

... 25.02.2017

Добрый день.

Я учусь в девятом классе и мне скоро сдавать ОГЭ. И я сомневаюсь, что мне удастся набрать проходные баллы по трем из четырех предметов. Звучит довольно обыденно, правда? Но уверяю, проблема крайне нетривиального характера.

Это началось совсем недавно. Я не могу написать сочинение по русскому языку, не могу написать письмо по английскому языку, не могу выполнять любой вид работы, в которой требуется что-то написать или выдумать. Как только передо мной ставят подобную задачу, голова становится абсолютно пустой. Ни понятия о том, как развивать мысль, ни самой мысли.

Я много думала над всем этим, возможно, причина заключается в моей чрезмерной самокритичности и педантичности или же в моей стеснительности. А может, это все связано с моей другой странностью: иногда я (чаще в стрессовых ситуациях, реже - беспричинно) лишаюсь способности говорить. То есть, чисто физически говорить я могу, но... не могу, не могу - и все!

Откуда у всего этого растут ноги? Что это вообще такое? Это серьезно? Может ли это быть временным явлением, связанным с подростковым максимализмом?

Было бы неплохо получить ответы на эти вопросы, но я буду благодарна, если Вы хотя бы определите степень тяжести происходящего со мной.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ