Истерика у ребенка

Дарья 25.02.2017

Здравствуйте.Я мама двухлетнего малыша.Последние пол года сводят с ума,ребенок постоянно истерит и становится хуже, чуть что не так и сразу на пол и в слезы,визжит и кричит,я обычно такое поведение пробую игнорировать, объясняю что так делать нельзя,он начинает истерить,я выхожу из комнаты, обычно он в слезах бежит когда мне, садиться на руки ,чтобы я пожалела и успокаивается,это повторяется раз за разом и истерики становятся хуже, правильно ли я делаю или как лучше поступать?

Дарья, здравствуйте!

Истерики ребенка, это способ достучаться до вас, добится от вас внимания. Вероятно ваш ребенок испытывает потребнось в чем- то. Игнорировать его, не самый лучший способ, этим вы только усугубите ситуацию. Как прступить, сложно дать совет. Необходима консультация с вами, или с вамии и ребенком в формате наблюдения. Чтобы понять причины истерических приступов.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве