Почему мои родители не уделяют мне внимание?

Артём 24.02.2017

Здравствуйте. Меня зовут Артём и мне 13 лет и мои родители уделяют мне очень мало времени, и что они делают за это время они просто жалуются на меня, к примеру "Артём почему ты нечего не сделал по уборке" Притом что я помыл посуду и протер столы и прибрался в комнате. Почему меня называют идиотом и растяпой хотя я не плохо учусь, и делаю разные вещи и не мусорю.

Артем, Здрвствуй!

Наверное, речь идет о том, что тебе хочется че-то конкретного от родителей - так сформулируй что именно тебе от них хочется и поговори.

Напиши список, что т ты хочешь, только учти, что речь идет о совершенно конкретных вещах, ничего обощающего.

Ты подросток и часто в этом возрасте родители начинают понимать, что ребенок, который был с ними раньше, превращается во взрослого человека. Им тоже сложно быстро перестроится, в том числе и потому что твои изменения основаны на большой гормональной перестройке, а их - на просто наблюдении изменения тебя. Мы все достаточно консервативны и изменения в другом принимаем крайне неохотно, потому что рядом с нами новый человек и отношения во многом нужно начинать строить заново.

И еще - ты взрослеешь и требования к тебе, это требования к взрослому человеку.

Просто настаивай на своем, найди себе занятие по душе, займись спортом. Время взросления - это время открытия себя и своих возможностей и жалко его тратить на претензии, конфликты и лень.

Легкой дороги!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург