Голоса в голове

Эльмира 24.02.2017

Здравствуйте. Моему сыну 27 лет. Не женат. Отношения с девушками были. Вот уже две недели как он разговаривает с голосами в голове, которые убеждают его, что он рожден для того, чтобы быть Богом. Что ему пока отвели роль писаря- вести "мудрую книгу", но и это ему пока не доверяют (ее пишут эти самые голоса, одному из которых 140 миллионов лет), потому-что он еще не мудрый. Когда я сыну задаю кикой-либо вопрос, он сначала задумывается, спрашивает у своих голосов, затем отвечает то, что (как-будто) они ему сказали. Сколько читаю о таких случаях в интернете - похоже на шизофрению, но у нас в роду (ни у меня, ни у мужа) нет шизофрении, по крайней мере у последних двух поколениях. Очень прошу вас помочь, подсказать куда и к кому мне обращаться.

Буду рада, если ответите. Спасибо

Доброго времени суток!

Все это намного серьезно, чем Вы думаете. Психологи Вам не смогут помочь.

Вашему ребенку необходимо срочное и полное обследование у квалифицированного невропотолога. Невропотолог определит нужно ли обследование и лечение  у психиатра.

Чем быстрей обратитесь к специалистам, тем и быстрей получите необходимую помощь.

Абасова Парване, психолог Баку

Здравствуйте, Эльмира. Обратитесь в психиатру, чем раньше, тем лучше - только он может поставить точный диагноз и назначить лечение.

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.