Как поднять самооценку и разрушить страхи?

Ольга 23.02.2017

Здравствуйте! Мне 20 лет. Всегда была общительным человеком, тихой в школе, но лидером в колледже и душой компании среди друзей.Бесстрашной, смелой и всегда открытой приключениям. В какой то момент всё изменилось..стала зажатой, стало возникать чувство неловкости, когда на меня обращают внимание.В коллективе вроде бы нормальное общение со всеми, но публичные выступления наводят страх и ужас - забываю текст, бросает то в жар, то в холод, трясутся руки, язык заплетается, могу покраснеть..стала больше сидеть дома и придумывать отговорки, чтобы никуда не идти. А иногда бывает всё как раньше - заряжаю всех хорошим настроением, легко решаю какие-то задачи, поддерживаю беседы, проявляю инициативу, НО это так редко происходит, к сожалению..Как мне переступить этот барьер непонятных страхов, ведь я даже не понимаю чего боюсь?

Ольга

Как мне переступить этот барьер непонятных страхов, ведь я даже не понимаю чего боюсь?

- Добрый день! Я работаю с клиентами по программе, которая помогает осознать причину страха и устранить ее. Возможно по скайп или очно. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Волов Всеволод Вячеславович

Ольга, важно понять, что лежит в основе этих ваших резких перемен. Едва ли вы их осознаете. Ваше описание свидетельствует как минимум о сублиническом уровне происходящих изменений в вашей психики. О многом умолчали. что с вами стряслось? Начните с честного диалога с самой собой. От вас ушел парень или замаячила заманчивая и очень ответственная вакансия? Что-то другое. Если видимых событий нет, связанных с переменами в поведении и эмоциональной сфере, значит стоит обратиться к помощи. Слишком мало информации.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара