Как выжить?

Ирина 23.02.2017

Я живу с мужем. 3 сына.не люблю мужа. Появился мужчина. Люблю его. Что делать? У него жена и сын. Я об этом знала. Но есть и другая любовница. Встречается с нами обеими. Я на грани суицида.

Здравствуйте, Ирина,

конечно,  в такой ситуации трудно.

Вы очень мало написали, но из того, что есть видно, что Вы не готовы "делить" своего любовника с другой женщиной.

Т.е. Вы ведете себя как его собственница: он мой, не хочу, чтобы был кто-то еще.

Ира, любовь - вещь сильная, прекрасная. Любить здорово! Быть любимой -тоже!

Но как бы мы не любили человека, нам никак нельзя забывать, что он нам не принадлежит. Человек - не вещь, которую мы купили.

Я понимаю, что Вам больно! Больно быть с ним, больно быть без него.

Но Вам стоит решить для себя, что Вам менее больно:

1) сохранить свои отношения с этим мужчиной, пусть будет то, что есть, пусть он встречается с другой, но он встречается и с Вами;

2) уйти, потому что присутствие соперницы Вам невыносимо.

3) начать воевать с соперницей, проходя через скандалы, рискуя потерять этого мужчину и получить огласку в своей семье.

Четвертого не дано.

Если самой выбрать трудно - подбирайте психолога и думайте с ним.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.