Как мне поступить?

Ксения 23.02.2017

Были с парнем в отношениях 5 месяцев,потом все изменилось...В январе я решила от него уйти это уже второй раз,в первый раз я уходила но вернулась.Сейчас я очень хочу все вернуть,но мне кажется что это будет зря и я вовсе ему не интересна...Он не станет бегать за мной а просто послушает свои мысли что то типо захочет вернется.Он находится от меня на расстоянии.Я не знаю что мне делать,я очень за него волнуюсь и хочу быть рядом но такая грань произошла между нами.Пожалуйста помогите советом,заранее спасибо

Здравствуйте, Ксения,

Ваш страх понятен. Вы боитесь боли, которую испытаете, если Ваши отношения с парнем не сложатся.

А боль никто не любит.

Гарантии того, что у Вас или у кого-то еще сложатся отношения не может дать никто. Многолетние браки распадаются, и отношения молодых людей тоже от распадов несвободны.

Если Вы не будете пробовать, то боли возможного расставания не будет. Но может быть боль от сомнения: а что же я не попробовала? А вдруг бы получилось?

Так что подумайте, что Вам важнее.

С другой стороны, если Вы поймете, что от того, что отношения не сложились жизнь не прекратится, а будет болезненна лишь на время; если поймете, ПОЧЕМУ ваши отношения не сложились; чего этим отношениям не хватало; изменилось ли что-то в Вас, в нем с тех пор; есть ли предпосылки для более стабильных, хороших отношений в этот раз - тогда, может быть, о серьезной боли говорить вообще не придется.

На то и дается нам молодость, чтобы понять: что нам нужно от нашего будущего партнера по семье? Какой он должен быть? И иногда это можно понять вот так, методом проб и ошибок.

Постарайтесь воспринять Ваши отношения как опыт, как знания того, что работает, что нет, что Вам нужно, что не нужно. Тогда идти по жизни Вам будет легче.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.