Отношения с мужчинами не складываются

Ирина 23.02.2017

Здравствуйте,я бы хотела задать Вам вопрос:"Очень часто в моей жизни происходят одни и тебе ситуации в личных отношениях,сначала огромная симпатия,потом угасание симпатии и разрыв отношений вообще.Расставание происходит по моей инициативе,как бы Мне не нравился человек,но я непроизвольно начинаю отталкивать его от себя,считая что без меня он будет намного счастливее.Мне всегда в глубине души кажется,что мы не пара и что мужчина встретит ту именно ,какую он полюбит.Почему так происходит,я не могу понять ,почему так происходит,как по написанному сценарию.Спасибо,с уважением к Вам Ирина.

Здравствуйте,Ирина.Это глубоко бессознательные импульсы,которые работают на Вашу осторожность и безопасность.Дело в том,что Вы себя не достаточно высоко цените(немного гадкий утенок).И,если отношения идут на эмоциональное сближение,то Ваши страхи быть отвергнутой возрастают.Тогда включаются бессознательные защиты на отвержение того,от кого исходит опасность.Убрав опасность(молодого человека),Вы успокаиваетесь до поры до времени.И этот механизм не оставит  Вас впокое,пока Вы не реформируете свою ценность,выстроив ее достойной обладательницы.Следав это,Вы уберете импульсы,отвечающие за безопасность.Тогда путь к любви станет для Вас открыт.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград