Не возбуждаю своего парня

Наталья 23.02.2017

Здравствуйте.

Мне 24,моему парню 32. У него за плечами развод по инициативе бывшей жены и после ее измены. Мы встречаемся больше года и год живем вместе. С тех пор как я к нему переехала (после жуткого скандала со своим отцом) у нас секс от силы 1 раз в месяц и реже, в основном по моей инициативе. Первые пару месяцев он относился ко мне не очень хорошо: постоянно психовал, мне даже казалось, что мы вот-вот разойдемся. Но сейчас он более нежный, говорит, что хочет отношений и не хочет, чтобы я уходила. Но секса нет. Последний раз он был 2 месяца назад. За это время я пыталась с ним говорить, он сказал, что ему не нравится, что каждый раз у нас скандал, когда заходит речь о сексе, а мне морально тяжело каждый раз пробиваться через его безразличие. И в итоге он сказал, что я его не возбуждаю! Я очень расстроилась, пыталась выяснить причину, а он разозлился и сказал, что не видит в этом ничего страшного. Да, я не сахар, у меня есть замашки диктатора, я пытаюсь все и всех контролировать, практически как мамочка, но я стараюсь сдерживаться. Помогите пожалуйста советом: почему так происходит, и может нам стоит разойтись. Я его люблю, и не хочу уходить. Он говорит, что тоже не хочет расхода. Но отсутствие секса меня убивает. Я не чувствую себя привлекательной и не понимаю какое место занимаю в его жизни.

Грицышина Алевтина Владимировна

Наталья, здравствуйте! Попробую ответить на ваше письмо:

Наталья

С тех пор как я к нему переехала (после жуткого скандала со своим отцом) у нас секс от силы 1 раз в месяц и реже, в основном по моей инициативе. Первые пару месяцев он относился ко мне не очень хорошо: постоянно психовал, мне даже казалось, что мы вот-вот разойдемся.

Очевидно, мужчина не горит вами. Живет с вами не из-за большой любви и страсти, а потому что удобно, не нашел никого получше. Вы его во всем раздражаете и он готов вас терпеть на условиях, что вы будете удобной для него. Вы из-за страха его потерять, стараетесь вести себя хорошо. Вот он и потеплел немного.

Наталья

И в итоге он сказал, что я его не возбуждаю! Я очень расстроилась, пыталась выяснить причину, а он разозлился и сказал, что не видит в этом ничего страшного

Для него это действительно не проблема. Когда он захочет секса - найдет себе женщину для секса. Это будете не вы, так как не привлекательны для него.

Наталья

Я его люблю, и не хочу уходить. Он говорит, что тоже не хочет расхода. Но отсутствие секса меня убивает. Я не чувствую себя привлекательной и не понимаю какое место занимаю в его жизни.

Если вы уйдете, он не сильно расстроится. Вы бы сильно расстроились, если бы от вас ушел мужчина, которого вы не любите, который вас не возбуждает, а отталкивает, но готов вам прислуживать и поэтому вы терпите его рядом с собой из-за удобства? Вряд ли. Так и мужчина ваш не расстроится.

Ситуация эта для вас опасна тем, что, чем дольше вы находитесь рядом с мужчиной, который вас не хочет, тем ниже будет падать ваша самооценка. Вы не будете чувствовать себя привлекательной и это будет отравлять вашу жизнь.

Я бы вам порекомендовала найти мужчину, который действительно будет любить и ценить вас. То, что данный мужчина когда-нибудь воспылает к вам - вряд ли. Может, только не на долго. Не тратьте свое время.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Наталья!

Действительно, ситуация печальная. Сексуальная сторона, в партнерских отношениях, одна из самых важных. В сексе происходит взаимообмен чувствами и энергиями, которые необходим для адекватного развития каждого из супругов и совместной, счастливой, семейной жизни. Удовлетворенность супругов в количестве и качестве сексуальной жизни, подтверждает, что их союз на пользу обоим. Неудовлетворенность же отражает наличие скрытых, бессознательных динамик, которые вредят счастью, а иногда и здоровью людей. Вы ощущаете неудовлетворенность, значит ваш союз с этим партнером не идет на пользу. Конечно, можно уйти от этого партнера и найти нового, однако лучше, для собственного состояния в новых отношениях , это сделать, когда будет ясна причина происходящего в нынешних отношениях. Ведь Вы же выбрали именно ЭТОГО человека для супружества и он Вам ЗАЧЕМ-ТО нужен! Из Вашего письма, понятно, что только сексуальная сторона отношений Вам не нравится, что все остальное для Вас хорошо и расходиться вы не хотите. Думаю, будет полезно разобраться с тем, какие динамики отношений на уровне Души происходят между вами, какая неудовлетворенность, скрывается там, что требуете Вы от мужа, чего он дать не может или не хочет. После того, как станет понятно, какие душевные проблемы скрываются за сексуальной неудовлетворенностью, можно говорить о том, какие шаги предпринимать далее: совместно или раздельно строить свою жизнь. Такую работу необходимо делать со специалистом. Поэтому, если решитесь разобраться с причинами на уровне Души, пожалуйста обращайтесь.

Желаю Вам всего доброго.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск