Встречаться в 19 лет с 23 летней девушкой

Федор 03.07.2011

Здраствуйте, мне 19 лет, познакомился и общаюсь с иностранкой 23 лет, разница в возрасте чувствовалось при общении по телефону и skype. Стоит ли встречаться несмотря на возраст, любовь и симпатии взаимны. Спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Федор,  только Вы сами можете решить стоит или не стоит. Если есть сомнения - разложите на бумаге все плюсы и минусы  для себя и примите правильное решение.  Любовь границ не имеет.

Несвитский Антон Михайлович

Федор,  в 10-15 лет лет разница в 4 года огромна. В 20 она ощутима. В 25 она почти незаметна. В 30 она незаметна совсем. А в 40 уже непонятно, кто же на самом деле старше. Может, вы окажетесь старше, если ваши отношения сложатся? Ведь "быть старше" это быть взрослее и ответственнее. И от числа лет это не зависит.

Если вам нравится девушка - с годами вы забудете об этом факторе. Но стоит четко для себя отличать - что же вас на самом деле смущает, только ли разница в возрасте? А может, разница в культурах, мировоззрениях? Подумайте.