Вам писал мой муж...

кэти 24.02.2017

здравствуйте, вчера вам написал мой муж АНДРЕЙ 31 ГОД

ПРОЧИТАЛА ЕГО СТАТЬЮ - и пришла в ужас от всего преувеличенного!!!!

теперь я хочу рассказать все происходит в нашей семье

да я ругаю свою старшую дочь за то что на дню я убираю квартиру по 10 раз- ни одного живого места на полу нет чтобы ступить ногу.

вчера была ситуация следущая- я начала мыть кухню и сняла кольцо и положила в верхний ящик,ребенок взял обручальное кольцо и кинул в раковину,я обшарила весь дом а кольца нет, я в отчаянии сижу и плачу и злюсь -ну как так это кольцо для меня бесценно и в этот момент звонит муж и он как написал что ненависть и так далее - это не так. я люблю своих детей а иначе я бы их не родила, я была в отчаянии я сидела и плакала,а он переиначивает. затем вечером я ему говорю - сходи до магазина купи продуктов на завтра,но он не захотел и отправил меня, я прихожу и вижу следующее - моя палетка (кстати это были не тени,а контуринг целая палетка) уничтожена, за 3 года я впервые удосужилась приобрести что то из косметики, муж мне толком ничего не покупал за эти 3 года ни одежду ни косметику- пока до дыр не доходило в этом он не видел необходимость, и так вот я за 3 года впервые приобрела ту вещь которую хотела 3 года. ситуация в следующем он стоит на кухне и разговаривал по телефону моя палетка лежала на микроволновке,а микроволновка лежит на холодильнике- высоко и вот она взяла мою палетку и муж находиться при этом на кухне, мне он заверяет что он не заметил,но как можно не заметить черный квадрат у ребенка в размере 20/20 см????? он меня как написал не потряс, а ударил по лицу, затем я зашла в комнату он начал что то говорить , а я не слышу,как в тумане, и он со всей силы кидает мне подушку в лицо и у меня пошел звон,я как бы тут и как бы я не тут

расскажу следующее как проходит наша жизнь

он весь день на работе, на работе стараюсь поддерживать с ним общение,но ему не до меня, приходит с работы и я вижу как в то время как он занят для меня он свободен для своих друзей - общается и это не только ребята но представители женского пола- а на меня время нет-ладно(и это все я вижу в его телефоне) хорошо,думаю вечером придет там и пообщаемся. пока он на работе я с двумя детьми- кстати кесаренная 2 раза и тяжести мне нельзя поднимать мин пол года,я за утро с двумя детьми успеваю приготовить один и второй завтрак и сварить суп.когда мы все 2завтрака позавтракали я с двумя детьми иду на улицу подышать свежим воздухом и через час мы идем домой,а там ждет суп и затем спать.пока дети спят я глажу- стирки немерено и свойственно глажка тоже.закончив глажку - все дети проснулись. ребенку даю чай с булочкой и в этот момент могу кормить (гв) и готовить чуть ли не одновременно.когда начинает готовиться в этот момент мы занимаемся с Аделиной эти 20-30мин в день я стараюсь ей уделять и мы читаем книги или лепим из пластилина и при этом младшая не спит,но слава богу в этот момент она спокойно в люльке лежит. в течение дня нахожу 15мин и занимаюсь аэробикой.

не смотря на такой жесткий график - у меня всегда маникюр и педикюр,макияж и укладка-я себя не запускаю. потом я начинаю готовить ужин и в это время приезжает муж. картина выглядит так - едим мы с ноутбуком,в туалет с ноутбуком-все что угодно только ноутбук или телефон. впервую очередь я женщина,которой элементарно нужно внимание своего мужчины. секс у нас только тогда когда он хочет - это редко,в основном у нас вечно "болит голова" . я не хочу каждый день но через день хотя бы,а у нас по настроению все. в итоге я весь день делаю все что надо для благо семьи жду своего мужика а он скучал, но не по мне а по ноутбуку- я все понимаю да сиди ну пол часа ну час ну полтора,но не весь вечер и не засыпая с ним в обнимку. я для Андрея как пустое место- он со мной не разговаривает ,спать он не спит со мной, а только по настроению или когда я там начинаю ОЧЕНЬ сильно проявлять интерес.

весь день две дочери на мне и когда он приходит нет разницы- он с ноутбуком. я каждый день тыкаю ребенку что можно а что нет объясняю спокойно,но когда она все понимая делает специально и начинает портить тут и попе получит и начинаю сильно ругать,и никакой ненависти нет у меня к моему ребенку- сделала хорошо - молодец ,будет приз пошли и купили игрушку или еще что то смотря что она выберет,сделала плохо - в угол и по попе.

я сплю по ночам спокойно,укладываю их одновременно- в принципе все нормально со сном.

когда я говорю - Андрей мне не хватает внимание уделяй мне или такое как -Андрей ну оставь ты этот ноут давай пообщаемся весь день не видимся - и наше общение минут 3-5 от силу и все

я много раз с ним говорила - АНДРЕЙ так нельзя жить мы отдаляемся давай общаться что тебе этот интеренет он же никуда не убежит

предлагаю вечером после ужина переодически погулять с детьми и вы бы видели с каким выражением лица он ходит по улице - как будто его убивают и даже на улицу всю прогулку он торчит в телефоне

как мне тут не обижаться?

я женщина,которую не ласкает муж,с которой не общается и не спит,хотя не смотря что я два раза мама у меня идеальная фигура,что не рожавшая может только позавидовать и в постеле я не бревно- вот говорю как есть.

вчера мой муж показал истинное лицо вот сижу и думаю и как быть с тем человеком который 107 кг поднимает руку на 50кг своей лапой по лицу ударил и при этом прикрываясь типо потрес...аж смешно....

Здравствуйте, Кэти,

спасибо за Ваше письмо.

Давайте попробуем разбить его на три части.

Первая. Думаю, Вы написали письмо потому, что Вам хотелось дать мне свой взгляд на картину происходящего. Возможно, Вы посчитали, что у меня сложилось плохое впечатление о Вас на основании слов Вашего мужа. Могу сразу Вас уверить, что мы, психологи, прекрасно знаем, что нет возможности получить объективную картину со слов ОДНОЙ стороны. Плюс мы знаем и то, что людям свойственно выставлять себя в несколько лучшем свете, чем оно есть на самом деле.

Так что то, что ситуация не совсем такова, я знала.

То, что Вы не ненавидите своих детей я понимала, да и Ваш муж этого не говорил. Андрей употребил выражение: "как будто ненавидит" или что-то схожее.

То, что он очень возможно Вас все же ударил, я предполагала (и Вы мое предположение подтвердили).

Так что, думаю, Вам не стоит беспокоиться о том, что я считаю Вас чудовищем и поверила каждому слову Вашего мужа.

С этим разобрались, надеюсь.

Второе. То, какое описание дня Вы мне дали, к сожалению, еще раз подтверждает то, что Вы находитесь под огромным стрессом. Это меня не удивляет, у меня у самой дочь с двумя детьми "сражается" в одиночку. Она не делает части того, что делаете Вы, но устает она очень сильно, и временами я приезжаю к ней порой на месяц и помогаю ей, т.к. не хочу, чтобы она получила нервный срыв.

Ваш стресс лежит в основе Ваших срывов, и Вам, и Вашему мужу надо работать над уменьшением его. Как - я описала в прошлом письме.

Ночного сна, Кэти, при такой огромной нагрузке не хватает, Вам бы надо спать и днем, но это частности.

Другой частностью, но важной частностью, является то, о чем я тоже писала вчера: участие Вашего мужа в том, как у вас проходит вечер.

И отсюда я начну третью часть. Еще одним моим предположением после прочтения письма Андрея стало то, что у вас в семье - кризис отношений, раз дело дошло до рукоприкладства (и да, 107 против 50 - это, конечно, заставит задуматься). И с этим надо разбираться.

Я поняла, что Вы много внимания уделяете своей внешности, ухаживаете за собой, на это уходит много времени и сил. И тем не менее, Андрей проводит время с ноутбуком, как Вы пишете,  а не с Вами. И я представляю, как вам обидно.

Вот с этим и надо бы поработать. Андрею чего-то не хватает. Я не говорю, что Вы недостаточно для семьи делаете, Боже упаси. Но ведь почему-то он так себя ведет? Нет смысла его обвинять в чем-то, это ни к чему не приведет. В этом нужно просто разобраться, понять друг друга и тогда уже принимать решения, что делать.

Вы оба любите своих малышек, оба делаете все, что можете для них. Возможно, Андрей не совсем понимает, чем он может Вам помочь. Возможно, не может преодолеть тягу к ноутбуку (раз не заметил палетку, а не заметить ее очень легко, если твое внимание не на ребенке, а на чем-то другом). Возможно, что-то еще.

Думаю, что у вас обоих накопилось большое недопонимание действий и мотивов друг друга. Объясню, почему я так думаю. Вы, кажется, обижаетесь на то, что Андрей отправил Вас в магазин, а не пошел сам. Может, он не захотел. А может, решил, что Вам надо хотя бы как-то развеяться, отдохнуть от детишек, сменить обстановку. Может, Вам бы лучше было бы дома остаться, поскольку Вы устали - не знаю, но в любом случае основой его решения могла быть не лень, а забота о Вас.

Я не знаю, почему он Вас ударил. Возможно, он хотел прекратить Вашу истерику (если Вы в ней находились, прошу прощения, я не знаю ситуацию). А возможно, это начало физической стадии домашнего насилия, и это дело совсем другое. Кое-какие признаки домашнего или бытового насилия я увидела в ваших письмах вас обоих, но ярлык навесить легко. Это надо внимательнее смотреть.

Так что на Ваш вопрос - что делать - мой ответ прежний: обращаться к психологу. По одиночке ли, вместе ли - дело Ваше. Но - надо. Ситуация тревожная.

Понимания, понимания и понимания.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.