Не знаю, что делать

Людмила 22.02.2017

У моего парня проблема с головой. И я не могу понять что делать. Он уехал жить в другую страну около 9 месяцев. Он употребил что то запрещеное и у него поехала крыша. По его словам он не помнит что было 3 дня. У него были галлюцинации. Он говорил что у него остановилось сердце и он сам его запустил. К нему приходили какие то люди. Даже Ева к нему пришла. Потом его забрали родители. Он стал нормальным мы стали жить вместе. И вот не давно месяцев 3 назад, у него стали возникать странные мысли. Что почему я не могу взять себе имя бог.Думал его поменять потом он стал говорить что умеет контролировать людей. Он решил питаться солнцем, отказаться от еды. Сейчас он на воде уже 2 неделю. У него появляется агрессия без почвено. Он не давно проснулся весь в бешенстве, и говорит мол что во сне, он видел через собачьи глаза что его сестра колдует и что то там делает. Мешает его счастью. Потом он начал агресировать насчет моей работы. Мол что у меня отношения на работе с начальником половые контакты и прочие. Но мы почти даже не общаемся с начальником только по работе и не чего у нас не может быть. Он предложил переехать жить к нему. Бросить все работу детский сад и поехатьк нему. Он обезумел этой идеей. И вчера его полностью сорвало. Он с утра был нормальным спокойным и через 2 минуты он закипел. Позвонил мне на работу и начал поливать меня грязью. Я прибежала с работы что бы с ним поговорить. Он начал угрожать что заберет ребенка к себе. Хоть это не его ребенок и раньше, он это понимал. Сейчас он считает что это его генетический ребенок. Мне он говорил много гадостей. Бил кулаками об стену и ногами дверь. Потом я созвонилась с родителями его. И они с ним поговорили попросили его приехать, он сперва согласился,а потом в не какую не захотел ехать. И тогда я спокойно сказала поедим вместе к родителям и с ними поговорим о переезде. Его родители не хотят, пока этого, потому что он не работает. Они сейчас сдают эту квартиру. У меня с его родителями плохие отношения. Мы приехали к ним хотели с ним поговорить, что ему нужна помощь психолога. Он обезумел этой мыслью, что хочет семью со мной. Я ему пообещала что мы переедим с ним к нему. И тут возник вопрос у родителей ко мне. Хочу я переехать к нему я ответила что 50 на 50. Он задал мне вопрос люблю ли я его, я ответила что нет. Он психанул оделся и ушел. Стал бить стенки двери итд. Я решила ему не писать, не звонить что бы он успокоился. И ночью он мне позвонил. Стал говорить как любит меня. Безумно что он был придурком, что так сделал. Он просит прощения. Он не может жить без меня итд. Но мы решили с родителями что я должна поставить ему условия. Что 1.) бы он пошел психологу. 2.) выполнил все что скажет психолог. 3) нашел работу что бы мы могли жить совместно. Он начал говорить, что я ему не верю, ему помощь не нужна что он нормальный. Это мы хотим его сбить с пути, это мы как роботы живем по программе. Все хотят разрушить нашу любовь, все вмешиваются. Я ему пообещала что он разок сходил на прием и тогда я перееду к нему. Он согласился и теперь я не знаю что делать. И вообще не знаю что с ним происходит у него шизофрения?

Людмила, судя по вашему описанию речь идёт не об "одной встрече с психологом" - а о необходимости серьёзной помощи вашему избраннику.

Важно, чтобы это понимали и вы сама - и - он!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Людмила, здравтсвуйте!

Вашему молодому человеку необходима консультация психиатра. Предполагаю, что у него серьезное психическое расстройство. И только потом вы можете обратится за помощью к психологам.

Карина Матвеева, психоаналитк, психолг.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве