Постоянные ссоры из-за ревности к жене

Эльдар 21.02.2017

Здравствуйте! Меня беспокоит один вопрос.. Помогите разобраться. С женой в браке 4 года, до свадьбы встречались 6 лет, есть ребенок, живем с родителями. Жена работает в больнице сутками, я работаю в сфере продаж. Не так давно мой друг поймал свою жену на измене. Затем я начал проверять свою жену, и была ссора из-за социальных сетей (инстаграмм, вк), где я увидел переписки (не любовного характера) с ее бывшими знакомыми, парнями, удалил все ее социальные сети. Теперь у меня есть постоянные мысли о том, что она мне не верна. И когда она на дежурстве, в ее коллективе есть мужчины, которые вызывают у меня подозрения, а она отрицает любую связь с мужчинами, плачет, доказывает обратное, но мысли о ее неверности не покидают меня.. и я постоянно визуализирую это. Не могу понять, почему так происходит. Я понимаю, что данные доводы не являются аргументом для постоянных семейных ссор. И я вижу, как наши отношения теряют былую силу. Можно ли получить комментарии по данной ситуации? Спасибо заранее

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Эльдар, если бы вы пришли на консультацию, то я бы проверил две версии:

  1.        Как так складывается ваша жизнь, что вы на глазах теряете ощущение собственной ценности и уверенности в себе, и опускаетесь до того, чтобы начать отпугивать потенциальных «хищников» от своей жены, размахивая факелом?
  2.        Что в своей жизни вы себе не разрешаете такого, что готовы переполненную чашу своего терпения опустошить скрытым желанием изменить жене (но благо не признаетесь себе в этом, а приписываете это желание своей жене)?

Заковыристые вопросы получились. Это всего лишь версии. Надеюсь, они помогут вам найти смысл вашего подозрительного отношения к жене.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы