Как помириться с детьми?

анна 21.02.2017

ЖИВУ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ ОТЕЦ ДЕТЕЙ УМЕР 1.5ГОДА НАЗАД НЫНЕШНЕГО МУЖА НЕ ВОСПРИНИМАЮТ ДЕЛО ДОШЛО ДО ЛИШЕНИЯ МЕНЯ РОД ПРАВ

Здравствуйте, Анна,

представляю себе Ваше смятение и ужас.

Не позавидуешь.

Конфликт, видимо, приличный, раз дело дошло до такой стадии.

В Вашем письме нет информации, поэтому что-то сказать трудно.

Иногда бывает так, что наши дети нас не понимают. Бывает, что они уходят жить от одного родителя к другому. Бывает, прекращают свое общение с нами к ужасу родителей. Через время их взгляды меняются, бывает, они возвращаются. Бывает, нет.

В любом случае, всегда можно попытаться уладить конфликт, пока еще есть шанс. Часто в основе конфликтов лежит неумение принять чужие ценности, образ жизни. Люди должны уметь общаться друг с другом, давать другому дышать, и не настаивать на своем видении ситуации и тем более не требовать, чтобы другие жили так, как считают они.

Для разрешения конфликта нужно как минимум понимание ситуации, а этого нельзя получить из Вашего письма. Поскольку конфликт серьезный, вряд ли его можно будет "разрулить" вот так, в одном письме.

Вам, Анна, лучше обратиться к психологу и рассказать о происходящем, если Вы хотите получить реальную помощь.

Удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.