Мама плохо относится к парню и не скрывает этого

1064 0 ответов

Ульяна 21.02.2017

Добрый день!

Мы с парнем встречаемся год, полгода живём вместе. Моя мама с первого взгляда его невзлюбила. Аргументы просты и понятны: не работает, тянет тебя назад.

Не работает, потому что мы студенты, время на работу найти можно, но сложно найти работодателей, которые предлагают удобный график работы и вообще берут на работу студентов.

Почему тянет назад? Я человек творческий, активный, сидеть на месте не могу. Поэтому часто участвую в мероприятиях в качестве волонтёра, часто зову парня на мероприятия бесплатные и платные. Он же от всего этого далёк, получает удовольствие от времени, проведённого за компьютером, меня за "шило в одном месте" часто осуждает, не понимает.

Я работаю, работа несложная, занимает мало времени и много нервов. Зарплата пропорциональна обязанностям (то есть маленькая) и приходит один раз в квартал. Участвую в мероприятиях с целью засветиться перед работодателем и получить работу, соответствующую жизненной позиции, ну и потому что я это люблю.

Мы живём на деньги его семьи, моя семья никак не помогает. Мама говорит, что мы не умираем с голоду, поэтому помогать не видит смысла. Моя семья находится в тяжёлом материальном положении. Семья моего парня постоянно даёт деньги (они живут не в городе, а в 2х часах от него), каждый раз по приезду, его мама готовит нам еду, оставляет полуфабрикаты и овощи. Конечно, денег на еду и на проживание в течение месяца она тратит невероятно много. Моя зарплата уходит на оплату коммунальных платежей.

Позицию своей мамы я понимаю, но не одобряю. Если я решила съехать к молодому человеку, значит должна была понимать, что это шаг взрослого человека и кормить свою маленькую семью мы должны сами. Не одобряю, потому что семья парня тратит очень много денег на своего сына и на меня.

С моей мамой у нас очень много конфликтов из-за денег и её отношения к парню. Она не скрывает плохого отношения, с лёгкостью любую тему приводит к конфликту на этой почве. Парень, разумеется, всё знает и понимает. Вот только я давно привыкла к характеру своей мамы, а парень привыкнуть не может. Его тоже можно понять, его мама меня очень любит, а он получает отвратительное отношение к себе. Ссор у нас нет, пока мама не напомнит, как она его не любит.

Маме и парню было поставлено условие: если хоть один из них начнет оскорблять другого, мы прекратим общение. Условие было поставлено и маме, и парню.

И вот мама снова разожгла конфликт, целых два месяца она сдерживалась. Хотя, кинуть пару колких фраз друг про друга мне они не упускали возможности.

Парень со мной не разговаривает, хамит, ушёл к другу, ничего не сказав. Мама очень радуется, ждёт, что теперь я уйду от него и вернусь домой.

Скажите, что мне делать сейчас и дальше? Я очень люблю их обоих, но такие взаимоотношения друг с другом доведут до беды. Мы планируем свадьбу, хотим жизнь связать с молодым человеком, но после этого скандала я не знаю, будет ли он со мной ещё общаться. Как мне угомонить их? Моё мнение для них не авторитетно, я не конфликтная, ругаться и обижаться по пять лет не умею. Хочу наладить отношения между ними и с каждым из них.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ