Не могу принять решение, как дальше поступить

Дарья 21.02.2017

Я беременна на 6 месяце,в данный момент живу гражданским браком он младше меня. До этого мы не жили вместе,постоянные ссоры руганья,банальная история многих дам. Но не могу решиться уйти,хотя вроде не завишу от него. Он делает ужасные вещи и говорит их мне при ссорах. Я не из этого города,возвращаться обратно не хочу. Он уволился с работы,говорил одно на деле другое. Его нервное состояние постоянно,он принимает запрещённые препараты. Помогите мне я не знаю как мне дальше быть. Я недавно устроилась на работу так получилось что не работала пол года. Я становлюсь замкнутой неуверенной в себе

Здравствуйте Дарья!

Если Ваш молодой человек  употребляет запрещенные препараты, т.е. наркотики (независимо от их формы изготовления и состава), то самый лучший способ – расстаться. Опираясь на свой опыт работы с зависимыми и со-зависимыми людьми, хочу Вас предупредить, что ни к чему хорошему продолжение взаимоотношений с ним не приведет. Вам важно думать о себе и о ребенке. А не пытаться выяснять отношения с человеком, который «уходит» в  параллельную реальность,  вместо того, чтобы решать свои проблемы и заботиться о своих близких. И, Боже сохрани Вас, пытаться спасать своего молодого человека. Такое спасательство, затянет Вас как «болото», из которого уже нельзя будет выбраться  без помощи целого ряда специалистов.

Подумайте о  том, какое будущее Вы желаете себе и своему ребенку.

За дополнительными вопросами обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге