Как увидеть в муже только хорошее?

Елена 21.02.2017

Здравствуйте!!! У меня такая история.Я развелась с первым мужем 3 года назад. У нас двое детей. Жили нормально,по всякому было-прожили 10 лет. Будучи ещё в браке с ним,познакомилась в инете с мужчиной. Он был женат,тоже двое детей. Переписывались,потом встретились и понеслось...Я призналась во всём мужу,он поступил благородно:терпел мои выходки,скандалы,упрёки,просил меня не уходить,подумать о детях,я его не слушала,мне казалось тогда,что я права и поступаю правильно. Муж меня очень любил и я его тоже(иногда кажется,что я его до сих пор люблю. Всё-таки я ушла...к другому.Вместе мы уже 3 года. Есть дочка маленькая. Все полгода была сказка,потом пошло непонимание и непринятие. Ко мне относится хорошо,любит и заботится,но что касается детей,то тут сплошные разногласия. Я их защищаю,отчим ругает,а потом и меня учит жизни и как воспитывать детей. Чтобы я не лезла и помалкивала. Может и словом унизить,но я ведь чувствую,что детям плохо,потом и мне нерадостно.Я понимаю,что так не может долго продолжаться,дети становятся озлобленными и убегают к родному отцу.Тяжело жить в такой атмосфере,он от меня ждёт любви,ласки,нежности,а мне не хочется его за всё это время ругани и скандалов. Помогите разобраться в себе и научиться жить и радоваться. Такие минуты бывают полной апатии и равнодушия и с детьми всё получается на автомате. Раньше и шить хотелось,вышивать,книжки читать,а теперь постоянная злоба и срывы на детей. Спасибо!

  Здравствуйте, Елена.

Бросаются в глаза некоторые противоречия в вашем письме:

Елена

Ко мне относится хорошо,любит и заботится,но что касается детей,то тут сплошные разногласия

Дети, это неотъемлемая часть вашей жизни. Я бы сказал, ваше продолжение. Ваш партнер принимает Вас, но не совсем принимает детей, а стало быть, и Вас не полностью. Может быть, это связано с принципиально разными взглядами на воспитание. И здесь может быть только один выход - разговаривать, обсуждать, искать компромиссы. Или вот еще:

Елена

Может и словом унизить

Елена

меня учит жизни и как воспитывать детей. Чтобы я не лезла и помалкивала

Как-то странно он Вас любит... Любопытно, что своим мужем в письме Вы называете бывшего, а нового никак не называете, как буд-то все это временно. Замечательно, что Вы хотите разобраться в себе, в своих внутренних конфликтах, которые, возможно, толкнули Вас в новые отношения. Может быть это не любовь, а острая нехватка чего-то в старых? Вопросов больше чем ответов. Во всяком случае, постарайтесь не обманывать себя, когда будете на них отвечать.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань