Ревную парня к бывшей

Антонина 02.07.2011

Здравствуйте. Мне 18 лет, парню 23 года. У нас хорошие отношения, он отлично ко мне относиться. Единственно что плохо, мы видимся раза 2-3 в неделю, но мне хотелось бы чаще. Проблема основная в том, что я постоянно как-будто чувствую присутствие его бывшей... Они встречались 5 лет, он сделал ей предложение и она отказала, после этого они расстались и уже 3 года как не вместе. Мне постоянно кажется что он целует меня, а хочет поцеловать ее. После того как увидела видео где он делает ей предложение, вообще спать с ним рядом не могу, обнимать его не могу. Он же говорит что любит только меня, деньги копит на свадьбу, ребенка хочет. А я как представлю, что он три года назад встречался с ней и любил ее, что он ее обнимал также как меня, мне обидно ужасно становится, и не охото после этого что бы он ко мне подходил, хотя и терять его не хочу и уйти не смогу.

Овсяник Людмила Михайловна

Антонина, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим  парнем  о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том, , что Ваш парень с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он врядли  тратил  бы время на отношения с Вами.

  Если Вы  хотите , чтобы парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего парня. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной девушке, как Вы.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Антонина! Вы ревнуете парня к бывшей. Прислушайтесь к слову - бывшей. Она была, в прошлом. Сейчас он с Вами, копит деньги, хочет от Вас (не от нее!) ребенка. Нужно разобраться, что стоит за Вашей ревностью. Страх его потерять? На чем он основан? Вы сами пишете,что он Вам говорит, строит планы на будущее. Вы ему не верите? Почему? Вам кажется что он до сих пор любит, Вы даже обижаетесь на него за то, что он любил раньше. Ваш парень может внутри себя не отпустить образ бывшей. Надо помочь ему отпустить.Вы представляете, как он ее обнимал и тд. А Вы почаще представляйте, как он Вас обнимает и целует. Внутри себя скажите спасибо бывшей за то, что она ему отказала и теперь он с Вами. Ведь если бы она ему не отказала, Вы бы не были с ним. Так что ее только поблагодарить надо за это. Чувство багодарности удивительным образом развернет Ваши чувства на 180  градусов. Попробуйте. Занимайтесь больше собой, своим здоровьем и внешним видом, ходите на массаж, бассейн, йогу, доставляйте себе маленькие радости. Счастливая и уверенная в себе женщина сама по себе приягивает мужчин своей энергетикой. Так что еще Ваш парень будет Вас ревновать. Если вам сложно справляться, обратитесь к психологу. Удачи Вам!