Семейная девушка полюбила мужчину

Ольга 21.02.2017

Добрый день! С начала хочу поблагодарить коллектив журнала Психология! поблагодарить за предоставленную помощь и за Ваш профессионализм, за то, что Вы помогли мне разобраться в себе, за Вашу поддержку! Всегда читаю Ваши статьи, советы, истории... прохожу психологические тесты! Спасибо!!!

А теперь хочу рассказать как я запуталась и сама не подозревая того влюбилась в мужчину старше меня на 24 года. (Немного обо мне - меня зовут Ольга, мне 24 года, у меня есть доченька 7 лет, работаю на достойной работе, на большом предприятии, образование у меня высшее, обладаю правами на автомобиль). Но до того как он появился в моей жизни у меня была счастливая семья, у меня есть ребенок 7 лет и у меня есть муж - папа моего ребенка! С мужем мы в разводе, но при этом живем вместе. Отношения у нас очень странные, у нас вроде бы все хорошо, но при этом мы раздражаемся от каких лидо действий, наш возраст... ему 26 л, а мне 24 года.

В прошлом году июле 2016 г. я встретила старого знакомого, его зовут "С." ему 49 лет, он прекрасен... он энергичен, целенаправлен, всегда полон сил - не смотря на его возраст, он не выглядит на свои года во всех смыслах. Мы с ним поехали к нашему общему знакомому на День рождения (я поехала без мужа, так как он не захотел туда ехать), там мы весь день общались, делились чем то новым, новыми эмоциями и т.д. После дня рождения он начал проявлять симпатию ко мне, начал дарить подарки и делать какие либо сюрпризы. Все это я принимала, у меня даже мыслей не было, что "С" проявляет ко мне какой либо интерес. Без какого либо умысла я начала с ним встречаться, ходили в кафе, ездили на природу, но муж об этом не знает. Ребенок с " С." знаком и очень хорошо с ним общается. Прошло три месяца и он мне признается в ЛЮБВИ. Говорит что любит нас, хочет с нами семью. При этом он ни разу не прикоснулся ко мне, соответственно ни какой близости у нас не было. На его любовь я ответила, что с его стороны это просто увлечение, на что он мне ответил, что я добьюсь тебя, я буду ждать, я буду делать все то, чтоб ты согласилась стать моей женой. Прошло время и я начала понимать, что мне мало этого человека, что мне хочется больше с ним общаться, его обнять, поцеловать.

Я не могу разобраться сама с собой, в последнее время я задумалась о расставании с мужем, но при этом тяжело разобраться в своих мыслях... так как я не одна.... у меня есть ребенок и она очень переживает когда мы ругаемся с мужем, она хочет жить с мамой и папой. Я очень переживаю, что она будет тяжело переносить расставание мамы и папы. Но при этом я понимаю, что ребенок вырастит, что ребенок не должен жить в семье где напряженные отношения, где родители ругаются... так как дети все чувствуют. На данный момент меня не смущает разница в возрасте с мужчиной "С." , но что же будет через 10 - 20 лет меня это пугает, но и в тоже время я не хочу его отпускать, я хочу быть рядом с ним. Я запуталась в своих чувствах, в своих мыслях... Спасибо Вам большое за внимание и за терпение!!!

С Уважением, Ольга.

Ольга, здравтсвуйте1

Вы не завершили прежние отношения, и уже вошли в новые. Создали так называемый "любовный треугольник". Конечно вам сложно, на двух стульях не усидеть. Но ведь не случайно люди втягиваются в такие отношения. У вас есть повод и причины обратится за очной консультацией. Не все вопросы возможно решить через статьи и ответы. Душевная жизнь человека полна лабиринтов и загадок, и ваши причины в глубине вашей психике.  Выбирайте себе психолога по-душе, и начинайте путь к себе.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве