Проблемы с парнем

Мария 21.02.2017

Бывало ли у вас такое, что задаешь мужчине важные вопросы,, а он в ответ тупо перескакивает на другую тему или отвечает "Я соскучился" и т.д., чтобы не отвечать на вопрос.

У меня бывало и уже второй раз так он делает.

Встречаемся на расстоянии уже почти 5 месяцев. Познакомились с ним перед тем, как он ушел служить по контракту.. Соответственно у нас еще ничего не было.

Мы часто переписываемся. Я стала за ним замечать, еще 5 месяцев назад, что он много обещает, но не выполняет эти обещания. И когда я стала ему об этом говорить, он всегда придумывал нелепые отмазки, хотя в соцсети сидел себе спокойно и репостил посты разные. Или вообще ничего не отвечал, а потом как ни в чем не бывало писал. Но дала еще шанс.

Сейчас он уже говорит мне, что любит, строит планы, что поженимся.

Хотя на деле, он не всегда интересуется как у меня дела, позвонить не может, потому что все вокруг спят, а до этого мол был занят (хотя в онлайне был) и подобные отмазки постоянно звучат от него.

Скоро его отправят воевать и он сам хочет. Когда я спрашивала зачем, он говорил, что ради спасения брошенных детей, но мне кажется он мне врет и возможно сам верит в свою ложь. Я попросила его отказаться, ради меня и близких, что оно того, не стоит и что я за него переживаю. Он раньше говорил мне, что может отказаться.

Но он просто вышел из онлайна, а на следующий день пишет мне "Привет", как ни в чем не бывало, не отвечая на просьбу о том, чтобы покинуть службу.

Я начинаю подозревать, что в результате детской психологической травмы(с мамой что-то связано) он стал постоянно врать, и видимо мне врет, чтобы показаться лучше.

Честно,я уже запуталась. Хочу ему помочь, но не знаю как.

Как теперь с ним вообще общаться. Обижаться судя по всему смысла нет, это не решит проблему. Мы не приходим так к общему знаменателю. Как он собирается жить со мной дальше, если сейчас уже не хочет решать важные вопросы и отвечать на них. Я не смогу так жить всю жизнь.

Как вы считаете, есть ли шанс у таких людей измениться? И как вы видите эту ситуацию? Может я что-то делаю не так?

Лысенко Вадим Вячеславович

Приветствую Вас! Не унывайте, просто Вам парень этот не подходит по рациональности. Чтобы это понять изучите науку соционику. Она очень увлекательна и многое Вам прояснит!

Искренне Ваш, Вадим Лысенко, психолог г. Орёл