Жена подала на развод. Ребенку 2 года

Александр 21.02.2017

Жил с женой 3года и один год встречались ей 22 мне 29 долгов много было у нас не жили а существовали и вдруг разбилось зеркало я почувствовал что то не так поссорились поживи у родителей говорит я собрался ушел на второй день позванил все говорит мы остаемся я тебя больше не люблю Я не изменял с ребенком всегда был и есть готовил и убирался дома и деньги искал что делать не знаю помогите

Здравствуйте, Александр,

представляю, как Вы расстроены и растеряны.

С Вашей точки зрения Вы не делали ничего такого, за что Ваша жена могла Вас разлюбить, помогали по дому, с ребенком.

Дело может быть не в Вас, Александр, не в том, какой Вы, а в том, что именно Ваша жена хочет видеть в муже.

Например, то, что Вы описали - это практическая помощь, и она безусловно нужна! Женщинам нужна еще и эмоциональная поддержка: ласковые слова, время, проведенное вместе. Может быть, что-то совсем другое, это все индивидуально.

Все, что Вы можете сделать, это постараться выяснить - без обиды - что ей нужно в семье? От мужа? От Вас, как от отца ребенка?

Если Вы не знаете в чем проблема, то не можете постараться устранить ее. А для этого Вашей жене нужно вовремя о своих проблемах говорить, какими бы они не были, иначе это не совсем справедливо по отношению к Вам.

Многие люди считают, что "и так все должно быть понятно, если любит". Это не так. Ведь мысли Вы читать не умеете.

Удачи в разговоре.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.