Проблемы в семье

Ольга 21.02.2017

Добрый день!Как быть с человеком,который тебя ни во что не ставит в алкогольном опьянении?Мы с супругом в этом году будет как женаты 5 лет...детство у моего мужа было не легкое мать сгорела заживо когда ему было 6 лет,отец пил,гулял,после смерти матери жил то с одной то с другой женщиной,в конце концов повесился в сарае.Мой супруг рассказывал,что ему было 13 лет когда он его снимал с петли...

Его бабушка оформила опекунство и вырастила,его всегда жалела...пускай Рустик поспит отдохнет,а сама огород копала,мой муж привык какого то звать из друзей...сам один взять что то сделать не может...ему надо с кем то...

В подростковом периоде встречался с девушкой,в последствии которая вышла замуж за другого.Будучи замужем проводя своего супруга на Север она всячески искала с моим нынешним мужем отношений через друзей подруг просила его сделать ей ребенка,типо муж не может иметь ребенка.В последствии ее супруг узнал о связи ее выгнал и они развелись...она забеременела от моего сейчас него мужа...они с ней прожили 3-и месяца после регистрации брака и к рождению ребенка разошлись...потом он с другой связался которая тоже забеременела и родила девочку,будучи женатой на одной он завел вторую семью...платит алименты и той и той...в последствии выяснилось что девочка не его..потом мы познакомились когда он уже развелся с первой...первое время не показывал себя....но как поженились...начал показывать:как напьется становиться агрессивным,вспыльчивым( если молчишь и терпишь его бессвязную речь то все нормально),начинает звонить всем подряд,даже бывшей жене и выяснять с ней отношение...хотя когда трезвый никогда не звонит...вот типо потерпела бы все нормально было бы...(про насс ребенком забывает вообще, как будто нас нет)если не выдерживаю начинаю говорить ему как ты со мной разговариваешь при ребенке, начинает меня унижать последними матерными словами,накидываться(телефон не взяла - то начинает :"Я тебе в очко его засуну",если не до меня так до ребенка...Как февраль месяц так как кошка с собакой живем,чуть ли до драки не доходит...он пьет пару дней...потом приходит в себя прощение просит,хочешь закодируюсь начинает говорить ...хотя он не алкаш...он когда выпьет перестает вести себя как человек раньше он своих первых жен оскорблял унижал,теперь до меня добрался...они хорошие стали...а меня грязью поливает...как поругаемся начинает звонить своим родственникам и говорить что я его заебала,что разводится...а через пару дней как отрезвеет прибегает и просит прощение...когда трезвый не мужик а золото,его не видно и не слышно,он работает деньги зарабатывает,но как напьется так меняется до не узнаваемости...я с этим человеком и так и так говорила...максимум на полгода меняется и потом по новой...я не знаю что с ним делать как быть?сказала ему давай сходим к психологу..в начале согласился а сейчас резину тянет,и вообще говорит что типо я нормальный если ты больная иди и лечись....как то с ним разговаривали зачем ты так со мной разговариваешь...за что ты меня так унижаешь...что плохого сделала...а он ответил что обижен на жизнь...что я плохого ему ничего не сделала

Здравствуйте, Ольга. Невозможно изменить другого человека без его согласия. Если ваш муж не хочет ничего менять, значит, его всё устраивает. А вам работа с психологом поможет разобраться в своей собственной жизни. Возможно, вы сумеете понять, зачем вам терпеть оскорбления и унижения и ждать изменений от человека, который меняться не хочет. И тогда, меняясь сами, вы сможете изменить мужа.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype