Я перестала испытывать ярко эмоции

Евгения 20.02.2017

Я девушка, мне 19 лет. Я уже как 2 или 3 год стала замечать, что все эмоции, которые я испытываю я их логически анализирую. То есть в разных ситуациях я только методом анализа понимаю, что сейчас происходит. Я понимаю, что ни к кому не испытаю каких-либо эмоций. Я знаю, что должна любить родителей, но это только в моей голове. Я не могу влюбиться и не могу на что-то вдохновиться. Из-за этого я стала жутко апатичной. Я художник и мне нужно вдохновение, но я нигде не могу его взять. Часто прокрастинирую. Не могу на чем-то состредоточиться. Я не могу взяться за серьезное дело, которое мне нужно сделать. Я думаю, что это как-то связано. Стала жутко рассеянной.Часто все теряю или забываю. Очень невнимательной. Я хочу снова найти какую-нибудь мотивацию. Я знаю, что для того, что бы появилась мотивация нужно представить себе конечную цель. Но мне это как-то не помогает.

  Евгения, доброго времени суток!

Евгения

Я уже как 2 или 3 год стала замечать, что все эмоции, которые я испытываю я их логически анализирую. То есть в разных ситуациях я только методом анализа понимаю, что сейчас происходит. Я понимаю, что ни к кому не испытаю каких-либо эмоций. Я знаю, что должна любить родителей, но это только в моей голове.

Часто такое происходит и это даёт Вам возможность

Евгения

понимаю, что сейчас происходит. Я понимаю, что ни к кому не испытаю каких-либо эмоций. Я знаю, что должна любить родителей, но это только в моей голове.

И это, в свою очередь , Вас ограждает от чувств.
Очень часто, я задаю такой вопрос своим клиентам:
" Где находятся ваши мысли при воспоминаниях о родителях, любимом человеке?"
К сожалению очень часто слышу в ответ, что это чувство находиться в области головы, а это значит, что это не чувства, а мысли. Мысли, часто мешают людям получать эмоции и всю гамму переживаний, они ставят преграды между миром внешним и миром душевным.
   Женя, спасибо за ваш вопрос. Он актуален в наше время. Часто люди разграничивают свои мысли о родных и близких и свои чувства по отношению к ним.

Евгения

Я знаю, что должна любить родителей, но это только в моей голове.

Эта фраза заставляет задуматься на тем, какую роль имели родители в Вашей жизни и получили или Вы в должной мере из любви, заботы и понимания.

Евгения

Я художник и мне нужно вдохновение, но я нигде не могу его взять.

Как художнику, могу Вам сказать, что вдохновение можно взять ото всюду. Оно вокруг нас. и только наши ограничения мешают взять его в поной мере. Избавившись от этих ограничений, Вы сможете в полной мере раскрыть свой творческий потенциал.
  Евгения, если у Вас есть какие-либо проблемы связанные с раскрытием творческого потенциала или связанные с деструктивными установками полученными в детстве- позвоните мне,  буду рад помочь Вам в решении Ваших проблем и помочь Вам получить то, к чему Вы стремитесь.
Всего Вам самого наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.