Муж оскорбляет меня и детей

Галина 20.02.2017

Добрый день! ситуация следующая. я замужем второй раз. от первого брака 2е детей девочки 7 и 10 лет. во втором браке родила третьего ребенка 1 год 2мес мальчик. для мужа это долгожданный ребенок. он панически боится и переживает за него, на любое действие со стороны родственников (дети, бабушки, тети ит.д.) вызывающее опасение моего мужа выдвигается версия чем это может закончится( как правило трагически). соответственно начинает орать, хамить. порой выскакивают фразы по отношению к детям мол они убить его хотят. лишний раз не разрешает девчонкам потискать младшего брата, сразу следуют слова "ты больная? или ты нормальная?" . и с каждым разом степень грубости наростает. очень сильно раздражается на свою мать, засела обида с детства. и что бы она не сделала-взрывается и такой ОР стоит в доме. после общения с ней всю свою злость срывает на меня , а еще хуже на ребенка, который вообще не при делах. то его бесит что не вовремя пошла в душ или в туалет, то придерется к тому как она сходила в туалет, как смыла за собой, как побрызгала освежителем. , то не сказала будь здоров папа когда он чихнул. сделал ей замечание, а она на это сказала будь здорова мама (по всей видимости она была погружена в свои мысли и не заметила что кто-то чихнул). в итоге в ее адрес полетели слова "совсем просрала мозги". я после этого не выдержала и наорала на мужа ,назвав его хамлом последним. теперь незнаю чем это все закончится. он очень сильно обидчивый и эгоист. может мать, отчима и родную тетку послать на 3 буквы и не извиниться. что и было совсем недавно. по первости когда начали совместно проживать, периодически нелестно высказывался про моего отца, я его просила не оскорблять моих родителей. потом год назад когда я только родила сына, у него был бзик,ч то мои родители звонят младшей дочери с целью подслушать о чем мы разговариваем дома. в результате разбил на глазах 6ти летней дочери планшет, подаренный на новый год дедушкой и бабушкой.

он хороший человек, все в дом, работает, в выходные старается куда нибудь всех организовать, готовит вкусно, но вот со своими эмоциями совладать не может. раздражается на меня и детей. меня уже не рраз оскорблял. и обидеться я не могу-иначе он обидится может. дети старшие затюканные уже, порой так и ищет повод к чему придраться, не так сказала, не так сделала или наоборот не сделала. и всегда у него кто то виноват, кто то крайний. всех носом тычет, а за собой проступки не видит. и потом обижается сильно, как маленький избалованный ребенок.

то ли в детстве не долюбили....

меня постоянно обвиняет что у нас нет секса, я уже календарик завела в котором отмечаю дни(бред полный,но это необходимость) и даже этому факту он не верит. бесится, когда дети долго не засыпают, или того хуже начинают ночью вставать в туалет, попить и.т.д. объясняла уже не раз, что это дети и им не объяснишь что родители хотят побыть вдвоем, а сидите в своей комнате и терпите и не выходите до утра. и все в таком духе.

уже дошло до того, что чуть резко ответила на его возмущение по какому либо поводу, он мне в ответ вторит что я себя очень плохо веду! я дала понять что мне не 15 ллет и в жены он меня взял уже с семейным опытом и двумя детьми и не надо мне делать замечания по поводу моего поведения. я достаточно взрослый и самостоятельный человек. мне 36 лет, а мужу 40. иногда хочется сказать что он нас не напомойке подобрал, отмыл, откормил. на момент нашего знакомства я уже 2 года была в разводе, 3 года была предпринимателем-на этой почве мы и познакомились. у меня был свой автомобиль, купила квартиру, несколько раз одна с детьми выезжала заграницу. одним словом была успешной бизнес леди. сейчас же задолбил морально так, что я стала типичной домохозяйкой, хотя сидеть дома это не мое.

помогите пожалуйста разобраться, как мне себя вести, его тащить к специалисту гиблое дело. я просто для самой себя хочу понять как надо правильно вести себя с мужем. орать и ругаться матом это не про меня. отмалчиваться-еще хуже.

заранее благодарю

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Галина! Вам необходимо разобраться с собой, прежде всего. Вы демонстрируете яркие проявления комплекса жертвы, так как терпите и подстраиваетесь под жесткое тираническое обращение вашего мужа. В вашем письме я вижу два разных восприятия вашего мужчины. Первое:

Галина

он очень сильно обидчивый и эгоист. может мать, отчима и родную тетку послать на 3 буквы и не извиниться

Второе:

Галина

он хороший человек, все в дом, работает, в выходные старается куда нибудь всех организовать, готовит вкусно,

А все письмо ваше пропитано страхом, гневом и обидой на вашего мужа. В этом случае, надо не мужа тащить к специалисту

Галина

его тащить к специалисту гиблое дело.

а самой бежать к специалисту в припрыжку, так как ваш муж может нанести непоправимый вред в психологическом плане вашим детям, в том числе и вашему совместному ребенку. А как вести себя с тираном и нарциссически относящимся к себе мужчиной, вам расскажет специалист уже при встрече, изучив вашу ситуацию в семье не по письму, а по вашему присутствию в его кабинете. А так же вы, сможете прочитать на эту тему в интернете статьи или популярную психологию. Там ее море. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово