Не могу жить нормально

Екатерина 20.02.2017

Здравствуйте, уже 6 год мучаюсь паническими атаками и неврозом. Последний год играла в онлайн игру, была лидером там, потом бросить решила, распустила клан, многие обиделись. Вот месяца два уже извожу себя этим что виновата, что злятся на меня все, не добрым словом вспоминают, а ещё не дай бог где в сети встретят и грязью польют. Думаю днями и ночами об этом, вечно голова болит уже и иногда аж трясет от этих мыслей… что я обречена значит? Помогите прошу…

Екатерина, здравствуйте!
В формате сайта, форумов и т.п. Вам никто помочь не сможет, как бы ни хотел.
Вам необходимы индивидуальные консультации, можно по скайпу.
Из Вашего коротенького письма панические атаки не видны, да и информации, можно сказать никакой. Зато налицо наличие ряда внутренних конфликтов. Поскольку это работают бессознательные механизмы, необходима работа с психологом. И не стоит гадать, а надо идти к психологу в Санкт-Петербурге. Единственно, могу порекомендовать освоение техник расслабления, например,по Джейкобсону. Но это только для облегчения эмоционального состояние. Решение полной проблемы возможно только с психологом.
Будет желание, обращайтесь для серии консультаций по скайпу. Вы можете написать мне через сайт, найти в соц сетях или записаться на сайте на скайп-консультацию.
Удачи Вам и гармонии с собой и миром

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Здравствуйте, Екатерина!

Понимаю, как тяжело Вам находиться в таком состоянии.

Екатерина

Думаю днями и ночами об этом, вечно голова болит уже и иногда аж трясет от этих мыслей… что я обречена значит? Помогите прошу…

Екатерина, поймите, Вы не обязаны делать кому-то хорошо. Вы также не обязаны нести ответственность за чьи-то чувства. А что касается страха, что обольют грязь, то, знаете, люди, которые к Вам хорошо относятся и после этого будут относиться хорошо. А мнение остальных людей, на самом деле, если подумать, не так уж и важно. Екатерина, быть для всех хорошей невозможно. Просто надо научиться принимать себя разной, в том числе и плохой для кого-то.

Разумеется, даже если Вы согласитесь со мной мысленно, это не значит, что в душе все сразу успокоится. Реакции надо перестраивать, и это большая и продолжительная работа по поднятию самооценки, взращиванию уверенности в себе и психологической автономии. Конечно, лучше это делать в сотрудничестве со специалистом, тогда это займет меньше времени и принесет больше результата. При желании, обращайтесь, рада буду сотрудничеству с Вами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте,Екатерина.Вы очень зависимый человек.А зависимыми всегда являются дети.Поэтому,к сожалению,Вы застряли в возрасте не зрелой девушки,которая зависима от чужого мнения и не знает,кто она такая и чего хочет.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной.И работайте месяцами,перечитывая,вдумываясь и внедряя в жизнь.Тогда появится зрелость ,собственное мнение и независимость от суждений других.Повысится самооценка.Приготовьтесь,что работа длительная и требует силы воли.Если не будете справляться-обращайтесь за личной терапией.Тогда Вы всерьез избавитесь от всех описанных симптомов и даже больше.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград