Ребенок какает в штаны

Елизавета 20.02.2017

Девочка 4,5 года не хочет идти на унитаз и какает понемногу в штаны. Почему это происходит и что делать родителям?

Здравствуйте,Елизавета.

Скорее всего, у вас в семье авторитарный стиль воспитания дочери,то есть я хочу сказать ,что у девочки очень властные родители "командиры "что ли для дочки,а ребёнок не имеет своего "я" в семье и, таким образом, (на медицинской терминологии это называется копрез..) привлекает к себе внимание родителей ...Отсюда вывод : чтобы в дальнейшем изменилось поведение ребёнка в лучшую сторону,необходимо ослабить нажим на ребёнка,быть к нему более внимательным и ласковым...и не в коем случаем пока не наказывать и не ругать...Больше общаться с ребёнком ,когда ребёнок поймёт,что его родители его любят ,с пониманием,интересом относятся к нему,с любовью,играют с ним ,живут его жизнью...,ребёнок через некоторое время откажется от этой привычки и копрез исчезнет...

Если у вас остались какие-то вопросы или неясности,мы можем продолжить беседу,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич.