Зачем жить

нина 19.02.2017

У меня умер муж.нет ни родных ни близких.детей тоже нет.понимаю,что во всем мире до меня нет никому дела и я не понимаю и не знаю,как мне жить. все разрушилось с один день.я не вижу смысла жить дальше.посещают плохие мысли покончить жизнь самоубийством.пустота вокруг .

Нина, здравствуйте,

пустоту, которая вокруг Вас образовалась трудно представить. Если нет родных, близких, то смерть мужа - это огромнейший удар.

Я не представляю всех чувств, которые Вы можете сейчас испытывать...

И мысли о самоубийстве, конечно, могут приходить в голову.

Нина, в мире есть и будут люди, которым есть до Вас дело. Например, сейчас мне есть дело до Вас, и я о Вас буду думать, хотя я Вас не знаю. Вы - человек, которому трудно и очень больно. А я выбрала свою работу так, чтобы я могла хотя бы как-то помочь людям, которым плохо.

Я не одна такая, Нина. На свете много неравнодушных людей. Только им надо знать о том, что с Вами происходит. Тогда они смогут как-то быть с Вами рядом.

У Вас сейчас огромная потеря, огромная боль. Не стоит быть с ней наедине. Эту боль надо разделить. Нельзя человеку быть один на один с такой потерей.

Хотите - позвоните мне по Скайпу, и мы поговорим.

Если Вам легче что-то рассказать лицом к лицу - Вы живете в Москве, там должно быть много кризисных центров. В них есть люди, которые смогут с Вами поговорить. А говорить Вам сейчас надо, хотя слова могут и не идти.

Не замыкайтесь, Нина. Дайте людям, которые этого хотят, помочь Вам. Просто скажите им об этом. Они есть, это точно. И им не все равно. Иначе бы они там не работали.

Поверьте.

Вы ничего не потеряете, если обратитесь к тем, кому не все равно.

Берегите себя.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.