Как избавиться от страха?

Анна 19.02.2017

Здравствуйте . Я даже не знаю с чего начать. Я очень страдаю от обсессивно-компульсивного синдрома . Я очень долго пытаюсь избавиться сама , но приводит это к тому что у меня начинается полнейший психоз . В общем проблема почему -то возникает ночью, когда я ложусьспать . Днем в основном не возникает . Когда ложусь спать я начинаю прокручивать в голове , все ли я сделала, все ли предметы лежать так , чтобы они ночью не упали и не разбудили меня. Я вспоминаю что нужно выключить телефон , а то вдруг музыка заиграет и я проснусь . ( как вообще???) . Я стараюсь не мазаться никакими кремами на ночь , потому что запах меня может разбудить. Потом моя голова считает что нужно сходить в туалет , и неважно что перед сном я туда сходила 100500 раз. Извините за откровения, не в силах больше терпеть. Я сделаю то, что меня беспокоило -ложусь . И тут вспоминается еще что-то . Я встаю опять , снова перекладываю что нибудь. И ложусь . И так это может продолжаться пока я просто не войду в состояние " за что мне это все " и не начну плакать . Я понимаю откуда это идет, от страха не уснуть и на следующий день быть нетрудоспобной , коей мне нельзя быть так как у меня тренировки каждый день . я нрчего не могу с этим поделать . Я пыталась перетерпеть , но в итоге это приводило к еще большему психозу . Помогите , умоляю . Ночью реально схожу с ума

Здравствуйте,Анна.Как минимум,важно сходить к неврологу и сказать о своих навязчивых тенденциях.Тревога идет от неуверенности в себе,в своих силах.Мир для Вас страшен и не предсказуем.А внутри Вашей личности отсутствует порядок и лад.Вы противоречивы и зависимы.Все эти симптомы важно решать в психотерапии с психотерапевтом(психоаналитиком).Вы научитесь жить Здесь и Сейчас(реально Вы живете то в прошлом,то в фантазиях о будущем,но не в настоящем).В настоящем только Ваше тело,а мысли далеко.Весь этот хаос важно превратить в один драгоценный кристалл-бриллиант Вашей личности.Тогда симптомы Вас покинут,и управлять мыслями будет личность,а не наоборот.Когда появится мотивация к совместной работе-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Анна

Я понимаю откуда это идет, от страха не уснуть и на следующий день быть нетрудоспобной , коей мне нельзя быть так как у меня тренировки каждый день

- Можете терпеть дальше, а можете воспользоваться моей программой, которая сочетает в себе гипноз, рефлексию и когнитивную терапию. Проще говоря, вы получите навык трансового спокойного состояния, начнете понимать, какие мысли ваши, а от каких надо избавитсья и откуда они приходят, и будете делать те шаги, которые приведут вас к спокойному состоянию. Можно работать по скайпу, обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти