Ребёнок отказывается выходить на улицу

Елена 19.02.2017

Здравствуйте.Меня зовут Елена,мне 29 лет.Безработная.Замужем,но муж уже проживает отдельно.Дочке 5 лет.Уже неделю продолжается ситуации что ребёнку стало всё неудобным.Вещи которые она раньше носила с удовольствием,теперь неудобные.Даже трусики ей стали все неудобными.Раньше их все носила,теперь выбрала одни и носит.Причёски ей тоже стали все неудобными.Ходит только с распущенными волосами.Мои доводы и просьбы не помогают.Меня это очень беспокоит.Уже третий день отказывается выходить на улицу,так как ей всё неудобно,и шапка,и хвостик,и трусики,и кофта.Заканчиваются сборы на улицу её слезами и психами,потом раздевается.Как быть в этой ситуации?На следующей неделе ребёнку надо идти в стоматологию,и аллергопробы сдать.Через неделю в садик идти.В садик тоже отказывается идти,ей там не нравится.Мне тоже не особо нравятся воспитатели и их отношение к детям и их родителям,но хочется доходить.Тут осталось пару месяцев и выпускной.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Елена!

Ваша дочка против чего-то протестует и вот таким способом демонстрирует Вам это. Протест предназначен Вам, но его причина находится в головке Вашей дочери. Это может быть все, что угодно, и при всем моем уважении к Вам, причину найти смогу только при личном общении.

С уважением

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве