Проблемы с регулярностью секса

Лиза 19.02.2017

Жила с молодым человеком 4 месяца. Спали вместе ели готовила всегда я еда ему нравилась одевалась красиво всегда была чистая душистая мыла убирала все везде надевала красивую одежду заигрывала постоянно красивые трусы и лифчики чулки пояса. Ему все как то без разницы Думала когда съеду он захочет меня и в наши встречи он начнёт ко мне приставать и так далее. В итоге инициатор все равно чаще я. Что делать? Он говорит наши отношения опошлились. И что нужно завязать с сексом. А мне надо как поступить? Помогите пожалуйста.

Попова Светлана Анатольевна

Лиза, здравствуйте.

Похоже, что у вас во взаимоотношениях серьезное недопонимание. Устранить его можно разговором. Такое ощущение, что вы изо всех сил пытаетесь соответствовать своим представлениям об идеальной женщине, но при этом не узнали у него, чего же хочет от отношений с вами он. Поговорите с ним, расскажите о своих переживаниях по поводу секса, расскажите о своих потребностях, узнайте какого отношение к сексу у него и сколько ему его надо на самом деле. Разговаривать и прояснять это непросто, но необходимо для того, чтобы видеть реальную ситуацию. Будьте готовы к тому, что может выясниться, что в силу темперамента, разных представлений и тд. может выясниться, что вы просто не подходите друг другу в сексуальном плане. Тогда отношения, конечно, продолжать будет весьма затруднительно, но лучше это выяснить сейчас, чем годами думать, что что-то может измениться. Удачи вам!

Попова Светлана Анатольевна, психолог в Москве

Лиза

Он говорит наши отношения опошлились. И что нужно завязать с сексом. А мне надо как поступить?

- найдите партнера близкого вам по сексуальному темпераменту. Или оставайтесь с тем, с кем сейчас, испытывая теже трудности.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Лиза, здравствуйте!

Возможно причина в том, что вы слишком большое значение придаете сфере сексуального удовольствия, соблазнения, обделяя таким образом другие, немаловажные области отношений. Вкусная еда, как и хорошие сексуальные отношения, это важные сферы, но не единственно значимые. Духовная часть жизни, совместный досуг, общие интересы, внимательное отношение друг к другу. Способность просто быть вместе , поддерживать интересную беседу, интересоваться событиями дня, и многое другое, все это важные состовляющие гармоничных отношений между мужчиной и женщиной. Разнообразьте ваши отношения, сделайте их многогранными, и ваш молодой человек иначе их будет воспринимать .

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Лиза.Вы молодец,что сами сексуально раскрепощенная и инициативная.Но,при этом,выбрали молодого человека с пуританским,ограниченным воспитанием,где он не получал теплоты и нежности от матери.Поэтому,секс ему нужен только редкий,серый и формальный.Перевоспитать Вы его не сможете.Вам останется или принять все,как есть,или выстраивать свою жизнь по другому.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград