Как полюбить себя, не обращая внимания на других?

Мила 19.02.2017

Здравствуйте. У меня депрессия на фоне того, что я не могу быть собой. На одном сайте психолог попросил меня пройти тест на депрессию, оказалось у меня депрессия средней тяжести.

Мне 28 лет . Всю жизнь завишу от мнения других. Кто как посмотрел, кто что сказал. Даже,если я сама себе нравлюсь, но кто то назвал меня страшной я буду очень переживать, изводить себя, переделывать себя и пытаться понравиться. я не могу загрузить свое фото в интернет из за боязни, что меня обзовут (сказался подростковый период, когда меня обзывали из за внешности)Меня это изматывает очень сильно. Последнее время мне очень тяжело на душе. ничего не помогает. Я понимаю, что это от того, что я не живу как хочу. Не делаю что я хочу, все из за мнения других. Это какая то болезнь. Слово "перестань" мне не помогает. Я больше не могу так жить.

Друзей у меня нет. Я не чувствую интереса людей к себе. Со мной никто не знакомится, меня уволили с работы и я ощущаю себя полным ничтожеством.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Мила, здравствуйте! Действительно ваше в вашем случае вы будете чувствовать упадок сил и чувствовать себя никем, потому что вся энергия направлена на соответствие чужому мнение и ресурсов жить своей жизнью не остается. Есть прекрасная новость. Ваше состояние поправимо с помощью психотерапии. Уже через пару сессий вы почуствуете изменения. Готова с вами поработать, если вы готовы что то изменить в своей жизни. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте,Мила.Вы имеете провально заниженную самооценку.И выход только в том,что бы перелицевать свою ценность,стать для себя славной,драгоценной,уникальной,принцессой и императрицей.Тогда станет все равно,кто  и как к Вам относится и как о Вас думает.Ваше внимание переселится с окружающих прямо на Вас.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И сделайте ее настольной.Работайте с ней месяцами,перечитывая и внедряя новые установки в жизнь.Тогда начнутся первые позитивные изменения в Вашей жизни.Если этого будет мало,важно обратиться к не медицинскому психотерапевту(психоаналитику),и начать продолжительную личную терапию.Тогда Ваша личность встанет  с колен и начнет жить от слова Хочу,в свое удовольствие,одерживая только победы.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте Мила!

Приглашаю Вас к себе на консультацию.  Есть положительный опыт работы с таким состоянием.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.